Well — «умная» система водоснабжения для квартиры Статьи редакции

Следит за потреблением воды и предлагает варианты более эффективного использования ресурсов.

Well — это система водоснабжения, разработанная дизайнерами и инженерами из Калифорнии. Основная идея, которой руководствовались создатели, — показать владельцам устройств, сколько воды они расходуют ежемесячно, и дать несколько подсказок по более эффективному использованию ресурсов.

По словам разработчиков, многие жители планеты даже примерно не представляют, сколько воды они потребляют в месяц и как это сказывается не только на природных ресурсах, но и на их бюджете. Well отслеживает основные поведенческие сценарии и подсказывает, как можно их изменить.

В систему Well входят насадки на душ и смесители со встроенными датчиками, которые анализируют потребление воды, и мобильное приложение. Массовое производство и продажа Well пока не запущены.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Олег Ивахнов
многие жители планеты даже примерно не представляют, сколько воды они потребляют в месяц

10-14 кубов холодной и 4-5 горячей.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene I. Bel

не взлетит и в принципе не нужен.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Michael

А я думал там датчики стоят, которые отключают воду в зависимости от выбранного режима. Плюс датчик на слив, которые отводит достаточно чистую воду под техническую для слива в туалете. Хотя возможно есть альтернативы смыву водой. Может цепкая биоразлагаемая пена какая.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Sleta
система водоснабжения, разработанная дизайнерами

оок, начало хорошее

многие жители планеты даже примерно не представляют, сколько воды они потребляют в месяц и как это сказывается не только на природных ресурсах, но и на их бюджете

опять разводилово для не очень умных людей с упором на заботу о природе, которое не окупится никогда

Ответить
Развернуть ветку
Василий Крылов

Тут ранее была отличная статья про mvp.
В РФ точно не взлетит. Так как если по счётчикам то вода стоит очень не дорого или за нее вообще не платят. Но думаю сама система тоже не бесплатная будет и даже не дешёвая. А вот крепление лейки душа на магнит оч понравилось

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Nein

Всё не так. Нужна wifi приблуда или модуль на sim800, который к счетчикам подключить на клеммах можно. И четыре аккумулятора 18650. И пущай в приложении можно графики красивые смотреть по потреблению. И что б ругалась при приближении к заданному лимиту.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда