«Яндекс» приостановил выплаты украинским партнёрам из-за заморозки счетов Статьи редакции

Компания «Яндекс» оповестила украинских участников своей рекламной сети о приостановке выплат вознаграждений из-за заморозки счетов в стране. Об этом сообщило издание Roem.ru, факт рассылки сообщений подтвердили vc.ru представители «Яндекса».

​Из-за вступления в силу указа президента Украины №133/2017 нам заблокировали все счета, с которых ООО «Яндекс.Украина» могло перечислить вознаграждение партнерам «Рекламной сети "Яндекса"».

Все средства остаются на партнерских аккаунтах, но пока мы не можем перевести их на счета партнеров. Быстро разрешить проблему не получается, но мы продолжаем искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества. Нам важно выполнить обязательства.

— из сообщения «Яндекса»

В компании сообщили vc.ru, что прогнозы по срокам выплат появятся только после того, как компания найдёт выход из сложившейся ситуации.

16 мая 2017 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о расширении списка компаний, против которых власти ввели экономические санкции. В частности, в него попали «Яндекс», «1С» а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Adsense Adsenovich

Вот так и кидают партнеров. Даже гиганты. Фу блин противно, мир гавно, все тлен. Жаль братьев. Соберитесь воедино и подайте в суд на гавно конторку. Других слов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Смарт Элло

Конторку какую? Кто это устроил и счета заморозил, не забыл?

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда