«Яндекс» приостановил выплаты украинским партнёрам из-за заморозки счетов Статьи редакции

Компания «Яндекс» оповестила украинских участников своей рекламной сети о приостановке выплат вознаграждений из-за заморозки счетов в стране. Об этом сообщило издание Roem.ru, факт рассылки сообщений подтвердили vc.ru представители «Яндекса».

​Из-за вступления в силу указа президента Украины №133/2017 нам заблокировали все счета, с которых ООО «Яндекс.Украина» могло перечислить вознаграждение партнерам «Рекламной сети "Яндекса"».

Все средства остаются на партнерских аккаунтах, но пока мы не можем перевести их на счета партнеров. Быстро разрешить проблему не получается, но мы продолжаем искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества. Нам важно выполнить обязательства.

— из сообщения «Яндекса»

В компании сообщили vc.ru, что прогнозы по срокам выплат появятся только после того, как компания найдёт выход из сложившейся ситуации.

16 мая 2017 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о расширении списка компаний, против которых власти ввели экономические санкции. В частности, в него попали «Яндекс», «1С» а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Boiko

Это же надо умудритья посориться с соседом в 45 млн ч (1/3), население которого говорит на русском, покупает российские товары, множество родственных связей.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Уверяю вас, наши "западные партнёры" изрядно постарались и были заинтересованы в такой ситуации.

Но, да, для России очевидно невыгодная ситуация. На данном этапе истории партия слегка слита

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Boiko

Ну что там делают другие это один вопрос, меня больше заботит, почему мы не сделали все возможное, что бы сохранить хорошие отношения с соседом. Вместо этого травим их без конца. Понятно, что они слабже как в экономическом так и в военном плане. Но это лишь говорит, что они для нас не несут никакой угрозы, зачем с ними сорится?

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Думаю - классическое объяснение: хотели как лучше, а получилось... как у пели, так и делали, в общем. Ну не было у России опыта выстраивания отношений с другими государствами к своей выгоде: нужно было колонии заводить в своё время

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда