«Яндекс» приостановил выплаты украинским партнёрам из-за заморозки счетов Статьи редакции

Компания «Яндекс» оповестила украинских участников своей рекламной сети о приостановке выплат вознаграждений из-за заморозки счетов в стране. Об этом сообщило издание Roem.ru, факт рассылки сообщений подтвердили vc.ru представители «Яндекса».

​Из-за вступления в силу указа президента Украины №133/2017 нам заблокировали все счета, с которых ООО «Яндекс.Украина» могло перечислить вознаграждение партнерам «Рекламной сети "Яндекса"».

Все средства остаются на партнерских аккаунтах, но пока мы не можем перевести их на счета партнеров. Быстро разрешить проблему не получается, но мы продолжаем искать легальные решения и для отправки средств, и для продолжения сотрудничества. Нам важно выполнить обязательства.

— из сообщения «Яндекса»

В компании сообщили vc.ru, что прогнозы по срокам выплат появятся только после того, как компания найдёт выход из сложившейся ситуации.

16 мая 2017 года президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о расширении списка компаний, против которых власти ввели экономические санкции. В частности, в него попали «Яндекс», «1С» а также социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

0
68 комментариев
Написать комментарий...
Denis Kiselev

Яндекс попал в крайне неприятную ситуацию. И другие компании. Жалко сотрудников, потерявших работу.

Надеюсь, Украина понимает что делает.

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

не Украина, а киевский режим.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Киевский режим не с марса прилетел. "Каждый народ заслуживает своё правительство". Не исключая РФ

Ответить
Развернуть ветку
Ян Зовём

Конечно не с Марса. Только насилие и манипуляции никто не отменял.

У нас вон тоже и за Ельцина "голосовали" и за "ЕР".

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Манипулировали вовсе не марсиане. И не агенты империализма. Майдан и смена власти - исключительно продукт консенсуса в украинском обществе: общество готово было это допустить.

Аналогично и выборы в думу в 2012 в рф: допустили все манипуляции, согласились по итогу со всем, и до сих пор российское общество согласно с закручиванием гаек и курсом.

Аналогично - Крым согласен быть в России.

Я вот про ДНР и ЛНР сомневаюсь: слишком мало реальной информации.

Но остальные ситуации - плод исключительно народной воли. Наличие каких то несогласных или оппозиционеров не отменяет позицию большинства.

Ответить
Развернуть ветку
65 комментариев
Раскрывать всегда