Аэропорт «Домодедово» запустил сервис по продаже авиабилетов с помощью агентства Pososhok.ru

Московский аэропорт «Домодедово» запустил сервис по продаже авиабилетов на своем официальном сайте, пишут «Ведомости».

Партнер проекта — онлайн-агентство путешествий Pososhok.ru, которое стало оператором сервиса и предоставило свою платформу.

По словам представителя компании Дениса Валеева, соглашение было подписано 19 апреля сроком на один год. Он также рассказал, что Pososhok.ru выиграло тендер в конце 2016 года, предложив аэропорту «Домодедово» самую высокую комиссию за продажу одного авиабилета. Ее размер не раскрывается. Источник «Ведомостей» полагает, что комиссия может достигать 2% из-за низкой маржинальности авиабилетов и низкой посещаемости сайтов аэропортов.

Сейчас сервис позволяет купить авиабилеты, а в ближайшее время пользователям будут доступны информация о рейсе и посадочный талон, который не придется распечатывать на стойке авиакомпании или в автомате.

Кроме того, по словам представителя «Домодедова», аэропорт планирует подключить отели, страховые компании, услуги по аренде автомобилей и покупке билетов на «Аэроэкспресс».

В 2015 году «Шереметьево» подключился к партнёрской программе Aviasales. Сервис по продаже билетов есть и у другого столичного аэропорта — «Внуково». По данным «Ведомостей», партнером проекта выступает «Трансагентство «Внуково».

0
4 комментария
Выпил ли mojo?

Билеты разве не перевозчик продает, причем тут аэропорт?

Ответить
Развернуть ветку
Dan

менеджеры создают видимость инноваций, обычное дело

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Напосошок и полетели!

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Все будет Posos***

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда