«Мегафон» предложил клиентам трафик и «Притяжение» Бондарчука в качестве компенсации за сбой 19 мая Статьи редакции

Оператор «Мегафон» предложил несколько вариантов компенсации клиентам, пострадавшим от масштабного сбоя в сети 19 мая 2017 года. Сообщение главы компании Сергея Солдатенкова опубликовано в сообществе оператора во «ВКонтакте».

​Каждому клиенту, оказавшемуся в зоне аварии, мы предлагаем один из трёх варианта компенсации: 50 минут голосовой связи и 1 ГБ трафика, 2 ГБ трафика или бесплатный просмотр одного из новых фильмов на «МегаФон.ТВ». О деталях мы оповестим вас по SMS в течение недели.

— Сергей Солдатенков, гендиректор «Мегафона»

Компенсация предлагается с субботы, 20 мая, всем, кто обратился в техподдержку «Мегафона». Новые варианты компенсации можно будет получить без обращения.

Позже пресс-служба оператора уточнила, что вариант компенсации в виде бесплатного фильма предполагает только один вариант — пользователи смогут получить «Притяжение» Фёдора Бондарчука. Подключить предложения нужно до 31 мая 2017 года.

Сбой 19 мая затронул часть абонентов из Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы и других городов Центральной России и Поволжья. У них пропала возможность звонить и отправлять SMS, также возникали проблемы с мобильным интернетом.

В компании назвали аварию самым масштабным за всю историю «Мегафона». Причиной неполадок стал сбой в программном обеспечении систем, которые оператору поставляет Hewlett-Packard.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Максимов

А я вот так и не смог найти, отчего вдруг Мегафон обязан что-то возмещать. Заявления о 99.9% аптайма и доступа к сотовой сети в договоре абонентском я не нашёл.

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

Можно вообще каждого клиента посылать на 3 буквы, ибо ему ничего никто не должен, пусть ботинки лижет, что вообще телефон имеет.
Впрочем, человеку из ламоды такое отношение импонирует, понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Максимов

Я говорю от своего лица, чтобы вам было проще меня воспринимать, пожалуй очищу «место работы».
Возвращаясь к вашему комментарию, да, можно, но вы утрируете. Речь идёт о небольшом сбое. Не более 1% общего времени работы.

Ответить
Развернуть ветку
AshotMassive

Если сейчас всем в РФ отключить электричество на месяц, то это будет менее 1% срока существования государства РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Кст, у вас багу никто не фиксит уже долгое время, а в телеграме багу не признают:)
Иметь такой баг на чекауте не ок.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Максимов

Боюсь я занимаюсь иными вещами и никак не связан с тем, чем пользуются конечные пользователи. Баги это не ок, стараемся править. :)

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Не стараетесь, прям совсем)

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда