Создатели «Канобу» запустили международный сервис для рекомендации игр RAWG

Основатель издания «Канобу» Гаджи Махтиев вместе с партнёром Алексеем Горностаевым запустил рекомендательный сервис для игр RAWG, Читать далее

6K6K открытий

На года 3-5 опоздала. Есть стим, для тех кто играет на pc, есть psn, для консоли, для кого это сервис не понятно

Ответить

Идея неплохая, но пока не вижу не одной причины пользоваться сервисом. Без разного рода интеграций с сервисами издателей и вовсе не очень интересно.

Ну и как написали выше, опоздали на несколько лет. Если я и хочу формировать библиотеку игр, то уж явно не на каком-то сайте, а в приложении и желательно на смартфоне.

Ответить

Ну если сервис будет составлять рейтинги на подобие rottentomatoes, при этом все в красивой современной оболочке, то почему бы и нет?

Ответить

Как-то даже печально видеть, что читатели не понимают, что такое рекомендательный сервис или ленятся хоть на сайт зайти.
Вроде бизнес-ресурс, но безграмотность читателей поражает

В PSN есть рекомендации? Где?
В Steam есть рекомендации? Это тот сервис который подряд тебе подсовывает игры с припиской "мы рекомендуем вам игру, потому что она популярная?"

Суть рекомендательного сервиса - проанализировать мои вкусы на основе входных данных и делать предложения, как с можно большей вероятностью соответствующей моим вкусам. Или хотя бы на примере игры А показать похожие игры.

Таких нормальных сервисов по играм нет, в лучшем случае это раздел "похожие", где будет 5 штук игр.

Конечно же каждая новая попытка интересна. Какой алгоритм выберут авторы? Какая будет точность рекомендаций?
Вариант Канобу пока выглядит неудобным, не дает сделать фильтр по платформам например и есть рекомендации только по отдельным играм.

Эксперты выше - интеграция с игровыми сервисами есть.
Если опоздали на 5 лет, то посоветуйте сервис, который зная, что мне нравится Batman Arkham Asylum и Dust Elysian Tale, посоветует другую метроидванию, например Castlevania Lords of Shadow? То то же

Ответить

Слабо за 100К, у меня будет лучше )

Ответить

А расскажи?

Ответить

Наша цель — убрать границы между платформамиДля этого нужно в WebAssembly вкладываться, а сайт по рекомендации игр тут чем поможет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить