Grovio — устройство для автоматического ухода за растениями Статьи редакции

Следит за состоянием почвы и самого растения.

Grovio — устройство для ухода за растениями, созданное командой разработчиков из Украины. Небольшая колонка, которая подсоединяется к цветочному горшку, следит за состоянием почвы и при необходимости подаёт растению воду.

Устройство оборудовано трубкой с сенсорами на конце. Эти сенсоры отслеживают влажность земли в горшке и общее состояние растения и передают информацию Grovio. На основе полученных данных устройство определяет, сколько именно воды нужно залить в горшок, а также не нужен ли цветку дополнительный уход.

При необходимости Grovio отправляет владельцу устройства уведомление на смартфон. С помощью мобильного приложения также можно проследить историю поливов и изменение состояния растения.

Сейчас разработчики собирают средства на производство Grovio на краудфандинговой площадке Kickstarter. Стоимость одного устройства, к которому можно будет подключить до трёх растений, составит $149.

0
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

А в промышленных масштабах классная штука. Например поля с клубнткой там или еще с чем обрабатывать. Только там круто будет, а для себя это конечно развлечение и игрушка.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Ivanov

Пачка датчиков плюс Ардуина, за стописят баксов?!
Неее, не взлетит

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
...

Комментировать по делу даже лень, и так очевидно, что это одна из самых тупых вещей на свете, да ещё и за 150 баксов.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда