Партнёр «Яндекс.Здоровья» Doc+ запустил свой сервис консультаций с возможностью вызова врачей на дом Статьи редакции

Компания Doc+, которая вместе с «Яндексом» разрабатывает проект консультаций с врачами «Яндекс.Здоровье», запустила собственный телемедицинский сервис. Об этом vc.ru рассказали представители Doc+.

С помощью приложения Doc+ теперь можно проконсультироваться с врачами через чат, аудио- или видеосвязь, позже такой же сервис появится в веб-версии проекта. В отличие от «Яндекс.Здоровья», в Doc+ можно до или после консультации вызвать врача или медсестру на дом, сдать анализы и получить их расшифровку.

История чата, результаты консультаций, назначения и рекомендации врачей будут сохраняться в личной карточке пользователя, что позволит другим докторам не проводить повторный опрос, говорят в Doc+. Позже компания планирует добавить возможность «сохранять» врача, чтобы консультироваться в основном с ним.

На момент запуска сервиса пользователям доступны консультации с терапевтами и педиатрами, позже Doc+ собирается добавить общение с узкими специалистами. Первая онлайн-консультация обойдётся в 100 рублей, последующие — в 499 рублей.

Руководитель сервиса «Яндекс.Здоровье» Григорий Бакунов сказал «Известиям», что собственный проект Doc+ не повлияет на сотрудничество компаний. «Мы рады, что больше клиник присоединяется к развитию телемедицины, в том числе и своими силами. В ближайшем будущем в России это может быть очень конкурентный и прибыльный рынок», — сказал он, заметив, что «Яндекс.Здоровье» не собирается добавлять в свой сервис услугу вызова врача на дом.

«Яндекс.Здоровье» использует базу врачей Doc+ для проведения онлайн-консультаций. Кроме того, в июле 2016 года «Яндекс» и фонд Baring Vostok инвестировали в Doc+ $5,5 млн.

0
3 комментария
Diego Salvador

Если прочитать статью на Известиях, то возникает вопрос к Грише: "Почему сервис называется "Яндекс.Здоровье", а не "Яндекс.Шаман"?

Ответить
Развернуть ветку
Prolis Labkk

Чумак, Кашпировский и Яндекс на одной волне.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

А Doc+ и Малахов+ это разные вещи?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда