Mail.Ru Group ввела платную подписку на раздел «Премиум» проекта «Игры Mail.Ru»

Компания Mail.Ru Group в начале мая 2017 года запустила на сайте о компьютерных играх «Игры Mail.Ru» раздел «Премиум», доступ к которому предоставляется на платной основе. Об этом vc.ru рассказал руководитель проекта Александр Кузьменко.

Глава «Игр Mail.Ru» отметил, что новый раздел представляет собой экспериментальное направление. По этой причине, как пояснил Кузьменко, компания пока не делала «широкого анонса».

По словам Кузьменко, компания наблюдает рост аудитории, которая «готова платить за интересный контент, в том числе и об играх».

Все материалы «Премиума» создаются отдельной командой редакторов. Раздел рассчитан на тех, кто любит и хочет читать огромные «хардкорные простыни текста» об играх. Это, конечно же, не будут стандартные новости, рецензии, фичеры, репортажи и все то, что мы и так пишем и продолжаем в огромных количествах писать каждый день на «Играх Mail.Ru»​

— Александр Кузьменко, руководитель «Игр Mail.Ru»

Цена годовой подписки составляет 1599 рублей. Ее стоимость на полгода — 999 рублей, а на один месяц — 199 рублей. Оплатить подписку можно при помощи баллов, которые начисляются за успехи в играх от Mail.Ru.

В августе 2016 года Mail.Ru Group ввела платную подписку на комментарии в проекте «Новости». Стоимость подписки составляет 59 рублей в месяц.

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Kulakov

-1 источник информации)

Ответить
Развернуть ветку
Nemo Debet

Типа как у сноба? Пошла мода, вон даже тж с платными комментами. Хотя в свое время платил за доступ в темный вос.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Поэтому я сижу здесь, а не на Tj. Не прывык платить за воздух. Но лучше freemium модель, когда бесплатным доступом поощрают самых результативных игроков/пользователей :)

Ответить
Развернуть ветку
Nemo Debet

Доступ к качественным текстам, еще и без рекламы, это не воздух. Кажется, люди начали забывать, что такое журналы и газеты, бумажные, по подписке и в розницу. Платили-то не за бумагу, а за труд журналистов, редакторов, и так далее.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Сколько тогда должен стоить доступ к Википедии, качество статей в которой не хуже, чем во всяких Британниках?

Ответить
Развернуть ветку
Nemo Debet

Википедию пишут не журналисты, и качество статей заметно хуже, т.к. любой дурак (в том числе я) их может править.

Ответить
Развернуть ветку
Michael

А еще видимо за бумагу, краску и кучу прочего физического. Да и сам журнал при покупке был личный твой, твоя коллекция, можно дать другу почитать, информация так быстро не устаревала. К тому же тогда журналистам без интернетов реально было сложнее доставать информацию, составлять макеты, печатать. А сейчас что можно оставить себе, воздух? Скриншот? И информацию сейчас искать в разы проще, но подается все под соусом ох какой дорогой работы.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

бесплатным доступом к ништякам, за которые серая масса отваливает денежку.

Ответить
Развернуть ветку
Nemo Debet

Насколько я понял, там и есть фримиум, за бонусные баллы бесплатно берется премиум, а бонусные баллы начисляются за просмотры статей и лайки к видео вроде как.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур

Вот так и сделали онлайновый журнал про игры. Люблю огромные полотна текста, но пока более чем достаточно таких и в бесплатных местах, ну т.е. везде.

Однако проблема не столько в том, что хороших тем для больших текстов мало, сколько вопрос в качестве авторов - откуда их брать-то будут? Я бы еще подумал платить за большие статьи бывшей редакции гейм.ехе и может еще пары авторов из разных изданий, но... кто у них там в мейле работает? Хоть одно известное имя будет?

Ответить
Развернуть ветку
Никита Гроза

А как же Кузьменко, главный редактор Игромании долгое время? А Светлана Карачарова из Мира фантастики и той же Игромании? У них там есть вкладка с редакцией, посмотри на сайте. Но я не агитирую если что платить за контент и всё такое) Хотя потихонечку это и у нас, вслед за западными странами, становится нормальной практикой.

Ответить
Развернуть ветку
Тимур

Уровень авторов "Игромании" в игровой среде считается очень... не очень. Мир фантастики не читал, но он же не про игры? Кузьменко вроде давно ушел из игрожура и явно не на прежней должности, согласно новости.

Там, оказывается, часть статьи можно и так прочитать, надо будет посмотреть, но имена авторов вообще ни о чем не говорят.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Гроза

Не правда, у Игромании именно годы Кузьменко были лучшими. Его тексты всегда были хорошими и качественными, как и Светланы.
Да, наличие демо-фрагментов радует.

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда