Оператор Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком» привлечёт до 3 млрд рублей от ВЭБа на международную экспансию Статьи редакции

Компания «МаксимаТелеком» и Внешэкономбанк (ВЭБ) заключили соглашение, которое предполагает возможность привлечения финансирования в размере до 3 млрд рублей. Договор подписан на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщили vc.ru в компании.

«МаксимаТелеком» планирует привлечь средства ВЭБа в рамках выхода на международные рынки, рассказал совладелец и председатель совета директоров компании Сергей Асланян. По его словам, «МаксимаТелеком» рассматривает выход на рынки Венгрии и стран Персидского залива.

Соглашение также предполагает, что ВЭБ поможет компании в поиске российских и иностранных инвесторов под проекты провайдера. Это первое потенциальное финансирование от Внешэкономбанка, его условия ещё не определены, добавил Асланян.

«МаксимаТелеком» принадлежит группе частных инвесторов во главе с бывшим гендиректором концерна «Ситроникс» Сергеем Асланяном. Оператор управляет сетью Wi-Fi в метро Москвы, наземном пассажирском транспорте столицы, поездах и терминалах «Аэроэкспресса» и Московском центральном кольце.

С декабря 2016 года «МаксимаТелеком» занимается подключением Wi-Fi в региональных аэропортах России. 30 мая 2017 года компания запустила бесплатный Wi-Fi на четвёртой линии метро Санкт-Петербурга. До конца 2017 года оператор планирует подключить к сети весь городской метрополитен.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Святослав Менчик

Это все замечательно, но только Wi-Fi в метро работает как жигули. Какая еще международная экспансия?)Сделайте что-нибудь нормальное в Москвой

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Отлично работает в московском метро. Люди в танки играют.

Ответить
Развернуть ветку
Evgeniy Smith

Накурились что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gluschenko

Двумя новостями ниже " Евросоюз запустит бесплатный Wi-Fi в 8000 городах к 2020 году " - самое время замутить экспансию )

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мiрошниченко

Самое время перечитать:
"Установлены Wi-Fi-точки будут в парках, скверах, больницах, на площадях (ЕС)", в то время как Максима - это метро, поезда, аэропорты, к тому же экспансия "на рынки Венгрии и стран Персидского залива".
Складываем и получаем, что только в метро и поездах в Венгрии будет конкуренция у Максимы с тем бесплатным вайфаем от "шишек" ЕС

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Gluschenko

Ну как бы это все общественные места, нет ?
Согласен, что в ЕС вот прям в метро не будут ставить ( хотя может и будут ) , но самое главное это прецедент.
Вспомните проекты гугл, Фейсбук по глобальному достопу к интернету, раздача вайфай через дирежабли итд
Короче бизнес модель максимы слегка устарела и имеет ряд серьезных конкурентов

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
chachalava

Интересно, как МаксимаТелеком планирует конкурировать на западных рынках? Там наши методы не работают, даже когда у тебя 3 ярда в кармане.
А вот в Персии, возможно, прокатит.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Zhakota

Если в мск не платят и обходят рекламу, за бугром всё будет норм.

Яснопонятно.

Поделитесь контактами диллера пока не ушли по экспоненте в экспансию.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Порозов

Сделайте экспансию в Казань, для начала.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Не понимаю некоторых людей. Все им плохо, отваливается интернет в метро. Пользуюсь вай-фаем с момента его появления. Через день. На рыжей ветке обычно. За все время 2-3 раза не удалось подключиться или связь оборвалась. Коллега с самого начала играл в танки в метро и не жаловался. Надеюсь, те, кто жалуются, когда-нибудь побывают в метро других стран, чтобы иметь возможность сравнивать.

Ответить
Развернуть ветку
Kon4mat

Зато я тебя понимаю, товарищ копирайтер. Пиздуй на Адвего, там тебе парни из «МаксимаТелеком» уже перечислили бабло за посты.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда