Элон Маск покинул совет при Дональде Трампе из-за выхода США из Парижского соглашения о климате

Генеральный директор Tesla и SpaceX Элон Маск покинул совет при президенте США Дональде Трампе из-за решения главы государства выйти из Парижского соглашения о климате. Об этом бизнесмен

6.3K6.3K открытий

Илон

Ответить

Не могу поставить вам лайк из-за отрицательной кармы :slight_frown:

Ответить

2036 год. Илон отправил первую миссию на Марс, Tesla завоевала все крупнейшие авторынки мира, бурильные машины пробурили тоннель с восточного на западное побережье, представлено второе поколение нейроинтерфейса для инвалидов, а также первое поколение для обычных людей, мир на 15% перешел возобновляемые источники энергии, и процент растет с каждым годом, от Сиднея до Барселоны на крышах домах сверкают новенькая черепица с выработкой электроэнергии. Люди перестают пользоваться экранами в пользу иных видов интерфейса, во всю используют дополненную реальность в очках и пользуются голосовыми помощниками со встроенным искусственным интеллектом (хоть еще и далеким до идеала), а некоторым даже посчастливилось тестировать прототипы нейроинтерфейсов. На сайт vc.ru я зашел утром через свое зеркало в ванной, чтобы узнать о новости от мегакорпорации Илона. И что я вижу!? Что. Я. Вижу. VC.RU всё еще пишет его имя через другую букву. Через не ту букву, блин.

Ответить

Не хочу вас расстраивать, но как раз недавно интересовался — уже сегодня возобновляемые источники это больше 20%. "Зеленая" энергетика Китая больше чем вся суммарная мощность электрогенерации в России.

Ответить

А мне понравилось)))))))))

Ответить

А я вижу, как ты непродуктивно потратил 5 минут своего времени :thinking::ok_hand:

Ответить

Перефразируя Шекспира: Маск остается Маском, хоть Илоном его зови, хоть нет.)

Ответить

Латынина расказывала, что наибольшая проблема для меняющегося климата это изменения на солнце. В истории много раз менялся климат из-за этих изменений (включая мировой потоп). И что испарения от авто это лишь небольшая часть которая влияет на климат, и отличная причина доить корпорации. Ну и конкретно для Tesla хорошее приимущество в конкуренции с класическим автопромом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

«Старый рыжий гондон» — добавил предприниматель

Ответить

Двигатель внутреннего сгорания это печь, а у печи есть выхлопы от процесса сгорания в ней топлива, печей на дорогах становится все больше и больше. Влияние на всю биосферу колоссальное. В этом плане мы до сих пор очень примитивны.

Ответить

Не факт что и Россия ратифицирует это соглашение. Вся его суть в том, что государство должно создавать комплексы мер по ужесточению контроля за экологией, на этом фоне нужно проводить модернизацию почти всех производственных мощностей, а дичайшие затраты по финансам для самих же предприятий, которые просто начнут переносить производство в другие страны где нет такого контроля, потенциально это головная боль как для государства так и для промышленников.

Как раз таки почему Трамп вышел из этого соглашения весьма понятно, он объявил свое время - временем "Made in American" или более популярное "Make America Great Again",что по сути одно и тоже, а для этого нужно создавать все условия чтобы производства возвращались в США, следующим шагом вполне может быть упрощение функций профсоюзов, но сделают это не скоро, ибо волна протестов будет еще той.

Ответить

Современный климат - это какое-то отклонение. Земля - планета с субтропическим климатом. До падения метеорита 60 млн лет назад в Антарктиде бананы росли, динозавры бегали. Планета начала отходить, теплеть, климат восстанавливается.

Ответить

все боятся что глобальное потепление приведет к подъему уровня воды (лед растает), и затопит большое количество городов

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И все резко стали экологами, ага.

Ответить

А еще есть версия, что климат изменяется по естественным причинам. И что это потепление тоже самое, что Римский климатический оптимум, после похолодания железного века.

Ответить

Знаете, я бы вот сейчас в Питере не отказался от пары лишних градусов тепла.

Ответить

увы, глобальное потепление не затрагивает Питер( в том смысле что повышается общая температура на планете, а в конкретном маленьком Питере температура может и понизится - айсберг какойнить отколется и приплывет к берегам, неву закупорит и фсё.

Ответить

К чертям климат, к чертям планету. Да будет ядерная зима... И бахнули ядерным оружием друг по другу страны, ведь все для багачей, а остальные просто обслуживающий персонал, который бубнить что-то там про свободы, про спасение планеты...
Да плевать им на вас и Землю, чем меньше нас, тем лучше им. И вообще странно, что как они не стараются, а простые люди как муравьи или тараканы -- живучие гады. Так и живём...

Ответить

Трамп мужчина не дурак и понимает в чем суть подобных фондов. Это как в свое время кричали про озоновый слой. И как бизнесмен убрал строку расходов.
По поводу глобального потепления ...ммм. Так уже как не новость что ученые его отменили потепление и пришли к выводу что мы наоборот входим в стадию мерзлоты.

Ответить

да и посути получается как то не красиво, США платит за то что Китай и Индия загрезняют окружающую среду

Ответить