Sherpa — мобильный путеводитель со снимками из Instagram Статьи редакции

Вручную отобранные фотографии самых красивых мест.

Sherpa — это приложение для путешественников, создатели которого вручную отбирают снимки из Instagram по всему миру и составляют из них наглядные путеводители. Сервис также использует данные из Wikipedia и Foursquare для наполнения путеводителей информацией о популярных местах.

По словам создателей приложения, снимки из Instagram лучше всего подходят для путеводителей — они «аутентичные и эмоциональные». Благодаря тому, что команда Sherpa работает с ограниченным числом фотографов (пока их около 2000 — из 90 стран), сотрудникам не приходится просматривать миллионы фотографий.

Пользователи могут сохранять понравившиеся места и фотографии — а Sherpa будет рекомендовать похожие направления. Со временем команда планирует добавить возможность бронировать путешествия прямо из приложения.

Приложение бесплатно и доступно для пользователей смартфонов на базе iOS.

0
2 комментария
Артем Акулов

Так себе затея. Фото мест и людей из instagram под фильтрами часто расходится с реальностью. Можно быстро получить разочарование.

Под русскоговорящих давно есть прилажка "Орел и Решка" от Singularity Travel. Пилить-неперепилить эту Sherpa еще.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Минин

Интересно, дал ли Instagram API ключ (такого рода приложения вроде бы не поощрались) или это обходными методами собирается.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда