Менеджер по инфраструктуре «Мегафона» покинет компанию спустя две недели после масштабного сбоя

Директор по инфраструктуре Александр Башмаков принял решение покинуть компанию «Мегафон». Об этом говорится на официальном сайте оператора.

Гендиректор «Мегафона» Сергей Солдатенков поблагодарил Башмакова за вклад в развитие компании. Среди успешных проектов, реализованных под его руководством, глава оператора выделил развитие сетей стандарта LTE, подготовку к запуску 5G и проект единого конвергентного биллинга.

Башмаков в разговоре с «Ведомостями» отметил, что его уход не связан со случившейся 19 мая аварией. Решение, по его словам, было принято за несколько дней до сбоя.

Менеджер будет занимать должность до 7 июля. В качестве потенциальных мест работы Башмаков рассматривает несколько проектов – в том числе внутри группы USM, которая является акционером «Мегафона».

19 мая компания сообщила о массовых сбоях в работе сети. Абоненты «Мегафона» пожаловались на неполадки в работе оператора в Московском и Поволожском регионах.

Директор по связям с общественностью «Мегафона» Пётр Лидов назвал аварию крупнейшей в истории оператора. Проблема возникла из-за ошибки программного обеспечения системы обработки данных.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Fedorov

Менеджер?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Rùdnev

Менеджеры такие менеджеры.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri

"если секса захотелось, потянуло вас на блуд - накосячьте на работе — там вас точно а-та-та"

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bugaev

Вот что бывает, когда начинают снижать издержки и повышать эффективность

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Braun

"Ошибка программного обеспечения системы обработки данных", — и типа объяснил.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

В операторе техническим руководителем (а директор по инфраструктуре это глобальный технический директор по сути) должен быть технарь. Учитывая сложность предметной области лучше если это будет коммутаторщик. Любой другой обречен лажать, ну а сеть при таких деятелях будет лежать, IMHO.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Berezin
Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда