Правительство разрешит россиянам продавать мусор переработчикам Статьи редакции

Правительство России одобрило законопроект Минстроя, который в числе прочего разрешает россиянам продавать вторсырьё переработчикам, пишет «Коммерсантъ», в распоряжении которого оказались поправки. В июне документ будет внесён в Госдуму.

Предлагаемые поправки выводят из-под регулирования физические лица в плане обращения с отходами, пояснил газете соавтор законопроекта, депутат от «Единой России» Владимир Панов.

По его словам, в случае принятия документа домохозяйства освободят от лицензирования деятельности по работе с отходами — граждане смогут напрямую заключать договоры с транспортировщиками и переработчиками вторсырья.

Также законопроект предполагает введение льготных тарифов за раздельный сбор мусора. Под раздельным накоплением отходов авторы документа подразумевают «складирование образовавшихся отходов в отдельные контейнеры для последующей переработки». Введение таких норм обеспечит «максимальное использование вторсырья», считает замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Регионы смогут перейти на новую схему сбора отходов в 2019 году. После этого сумма платы за содержание жилого помещения должна уменьшиться на сумму платежа за вывоз мусора, говорится в законопроекте Минстроя.

0
3 комментария
Sakari Sauso

опа па, нихуя не понял, но надеюсь у нас когда-нибудь будет нормальная переработка)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
ivan krapivin

Интересно, как скоро одни аффилированные компании будут покупать у других мусор по заоблачным ценникам и липовым контрактам.
Как скоро покупка мусора у населения вольется в обнальную схему.
Как скоро на госзакупках будут появляться тендеры на закуп мусора.

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

А это идея....!

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда