Член совета директоров Uber ушёл в отставку после сексистской шутки на собрании по проблемам сексизма

Член совета директоров Uber Дэвид Бондерман во время обсуждения проблемы дискриминации в компании пошутил, что большее число женщин в правлении привело бы к большему количеству разговоров. После этого он подал в отставку, Читать далее

12K12K открытий

«Издательница Арианна Хаффингтон, входящая в совет директоров Uber, предложила увеличить число женщин в нем»
Зачем? Просто так?

Ответить

Ща такой вопрос в убере вас бы уже уволили за сексизм)

Ответить

Является ли желание добавить в женщин в совет директоров сексизмом? Если она хочет больше именно женщин в совете директоров, то она делит людей в совете директоров именно фактору социальной группы, а не проф. качествам? Это как если бы черный член совета директоров попросил бы добавить еще одного черного в С.Д, по причине того, что если вы видите где-то черного, то рядом должен быть где-то еще один черный.

Ответить

Ну как же, ведь «Существует много данных, которые свидетельствуют, если есть одна женщина в совете, то вероятно, появится и вторая»

Ответить
Комментарий удалён модератором

"Будет больше разговоров", блин, ирония-да, сексизм-нет, имхо. Парад дебилов какой-то

Ответить

Парад толерантности. Хауса на них нет.) уж лет как 10 прошло, но до сих пор помню какая у него замечательная ирония была :))

Ответить

А увеличить количество женщин в совете, это разве не сексизм по отношению к мужчинам? Люди должны занимать должности согласно умением и знаниям, а не своему полу. Парад уродцев какой то, а н совет

Ответить
Комментарий удалён модератором

сражаются за равноправие и свободу, но когда кто-то пользуется этим, его начинают прессовать - великолепно :)
жду, когда мужики начнут подавать в суд на какой-нибудь "gillette" за то, что в рекламе бороду только мужчины бреют.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Член совета директоров Uber ушёл ЧленSexists triggered

Ответить

Корректно — орган совета директоров Uber ушёл

Ответить

совсем ебанулись со своим сексизмом. Похер на профессиональные качества и полезность компании...

Ответить
Комментарий удалён модератором

К сожалению, в пизданутом западном мире - это норма:

Сказать, что геи неправильные люди - гомофобия, но сказать, что быть геем хорошо и правильно - мнение.
Сказать, что место женщины на кухне - сексизм, но сказать, что все мужики сволочи - мнение.

Американцы сами часто шутят, что идеальный работник - это чернокожая женщина лесбиянка ампутант. Может быть не все еще потеряно.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В идеале нужно перейти на нейрократию, когда мОзги всех людей существуют отдельно от тела и объединены общим дрифтом. А тела людей - аватары а-ля Джеймса Камерона

Ответить

Научный факт: "Женщины разговаривают в 3 раза больше мужчин. В среднем женщины произносят 20 000 слов в день. Это примерно на 13 000 больше, чем в среднем говорит мужчина."

И в чем тут сексизм?

Ответить
Ответить

правление ≠ совет директоров

Ответить

Я вам так скажу. Убер скатился, деньги списывает по чем зря, потом не вернёшь.
я ни на что не намекаю, но у них пока одна женщина в совете. Что дальше?

Ответить

На его место придет женщина) Это был сговор)

Ответить

печально что никто не понимает: Бондерман это один из самых умных и богатых людей в мире. сейчас там совет директоров берет и меняет CEO. у этого есть риски что все развалится и нахуй засудят. кого будут судить? тех у кого есть бабки, т.е. Бондермана. уходить по собственной воле из СД – можно засудить за "dereliction of duty" в Делавере. чувак делает сексистский комментарий и его "выгоняют" снижая ему риски продолжения участия в СД который могут судить на миллиарды долларов.

Вин.

Ответить

Там или реально крыша у "продвинутых" едет, или это просто уже какой-то "фашизм толерантности": то какая-то дама жалуется на ущемление потому что ее стол стоял далеко от лестницы и не под центральной лампой, а охранник только на первом этаже, то вот за такую иронию, то еще за какую-то ересь.

Одно дело когда ты впахиваешь, приносишь конторе деньги, а тебя не повышают и домогаются, а на жалобы никак не реагируют, и другое дело вот это, напоминающее " мы вам отомстим что раньше нас ущемляли" - так отомстим что заноете".

А потом еще удивляются тому, что мужики предпочитают работать с мужиками - так так атмосфера в коллективе не как на минном поле и шутить (обо всем и над всеми!) можно, при этом это не означает что люди конченые сволочи, это юмор, блин!

Ответить

Мне нравится, что единственный минус у этого комментария - от девушки.

Ответить

Проблемы белых людей

Ответить

Лучше бы с убытками поборолись.

Ответить

Удивляться нечему - таксисты.

Ответить

Ебанулись в край

Ответить

Учитывая недавние сообщения об отношении к женщинам-инженерам в Uber, можно предположить, что в целом там к женщинам относятся предвзято, поэтому и в совет директоров не берут. То есть, ситуация обратная: давайте возьмём более компетентного сотрудника, несмотря на то, что это женщина, потому что женщины — это в целом неплохо.
Это только гипотеза, но, учитывая «иронию» про болтающих женщин, можно допустить, кто предпочтение по умолчанию отдавалось мужчинам, а не более компетентным специалистам. Как минимум потому, что речь вообще не шла о профессиональных качествах кандидаток, только о поле.

Ответить

в таких рассуждениях всегда теряется один важный момент.
"выбирать мужчину вместо женщины вне зависимости от его проф. навыков" и "всегда выбирать из двух равноценных специалистов разных полов мужчину" - это не одно и то же.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В стране где дают реальный срок за оскорбление чувств верующих это смешно да.

Ответить

Назвать негра негром = срок. США.

Ответить

На самом деле, за оскорбление чувств вОрующих куда больше :)

Ответить

Такое впечатление что топы Убера любыми способами и сознательно сливаются из этой дурнопахнущей конторы. Похоже очередной пузырёк скоро лопнет на радость всем медведям.

Ответить

Феминизм, политкорректность - зло

Ответить

Шутка-то крутая. В край там ебанулись со своей толерастией :)

Ответить
Комментарий удалён модератором

Слушай, ты хочешь, чтобы Uber поддерживал мужеложество? Каждому сотруднику нужна своя "плечевая" :)

Ответить

Странно искусственно внедрять женщину. Если человек отлично работает, то какая разница, какой пол?

Вся эта фигня из-за того, что женщины думают, что мужчины считают женщин менее умными, а поэтому их в правлении мало. Но мало не поэтому (женщины не тупее мужчин ни разу), а потому что а) рожают б) все дело в разбросе: очень умных и очень тупых мужчин больше, чем очень умных и очень тупых женщин. Именно поэтому среди великих личностей женщин значительно меньше, чем мужчин. А не потому что у женщин нет души (да) или они менее умные (нет).

Ответить

*petrosyan-mode on*
Баба дело говорит
*petrosyan-mode off*

Ответить

Хаха. Парад мачисткого говна в комментах.

Ответить

так ты тоже тут, лол

Ответить

Вообще, по хорошему, когда женщин и девочек били, держали в скромности и целомудрии до свадьбы, и они рожали своим мужьям по десять детей, генофонд человеческого рода был намного лучше. И это ещё задолго до научного обоснования идей евгеники.

Ответить

Я тоже считаю, что в Шариате есть много правильных мыслей.

Ответить

Напомню, евгеника бывает как негативной, так и позитивной, и последняя в явном виде не запрещена международными конвенциями.

Ответить

Когда рожали по десять (а пожали много и из-за высокой детской смертности), генофонд был лучше, и.к. выживали из 10 сильнейшие и здоровейшие. Сейчас родят одного-двух, остальное доделает медицина, но плохие гены она пока не это...

Ответить

Уже писали что Хаффингтон надо в СД к Тинькову?)

Ответить

"Член совета директоров Uber Дэвид Бондерман во время обсуждения проблемы дискриминации в компании пошутил, что большее число женщин в правлении привело бы к большему количеству разговоров. После этого он подал в отставку, сообщает SFGate."
Совершил сепукку во имя Императора?

Ответить

Императорши

Ответить

Член совета директоров ABC ушёл в отставку после посылания на х*й оппонента на собрании по проблемам использования ненормативной лексики.

Ответить

ba dum tss

Ответить

Зачищают UBER. В течении года ждем продажи

Ответить

Член совета директоров Uber ушёл в отставку после сексистской шутки на собрании по проблемам сексизма

Впал в рекурсию

Ответить

Замкнул на себя...

Ответить