Член совета директоров Uber ушёл в отставку после сексистской шутки на собрании по проблемам сексизма

Член совета директоров Uber Дэвид Бондерман во время обсуждения проблемы дискриминации в компании пошутил, что большее число женщин в правлении привело бы к большему количеству разговоров. После этого он подал в отставку, сообщает SFGate.

Издательница Арианна Хаффингтон, входящая в совет директоров Uber, предложила увеличить число женщин в нем. Она также принимала участие в расследовании по культуре в компании.

«Существует много данных, которые свидетельствуют, если есть одна женщина в совете, то вероятно, появится и вторая», — заявила Хаффингтон. Дэвид Бондерман в ответ пошутил: «Вообще-то это означает, что будет больше разговоров».

Позже он отправил письмо сотрудникам с извинениями, а спустя несколько часов подал в отставку. Бондерман назвал свой комментарий неуместным и подчеркнул, что сейчас Uber строит новую культуру и борется с сексизмом и дискриминацией.

13 июня генеральный директор Uber Трэвис Каланик сообщил сотрудникам компании о решении взять отпуск на неопределённый срок после серии скандалов, связанных с компанией.

В феврале 2017 года Uber нанял бывшего генпрокурора США Эрика Холдера, чтобы определиться с дальнейшими действиями на фоне кризиса, вызванным многочисленными скандалами. 11 июня совет директоров единогласно принял все рекомендации Холдера, среди которых было ограничение роли Каланика в компании.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
sando

сражаются за равноправие и свободу, но когда кто-то пользуется этим, его начинают прессовать - великолепно :)
жду, когда мужики начнут подавать в суд на какой-нибудь "gillette" за то, что в рекламе бороду только мужчины бреют.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
sando

мерзость - это вот такие тупые комментарии, где сексизм и гомофобия ставятся в один ряд с фашизмом.

гомосексизм головного мозга налицо.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Георгiй Фандеевъ

"Гуглите чаще прежде чем вякать."
Вы даже не представляете, как вы верно это подметили...

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда