Глава Роскомнадзора пообещал лично добиться у Дурова сведений о Telegram Статьи редакции

Глава Роскомнадзора Александр Жаров пообещал лично связаться с Павлом Дуровым и потребовать у него сведения о мессенджере Telegram, которые нужны для включения сервиса в реестр организаторов распространения информации. Об этом пишет «Интерфакс».

«В течение недели я планирую обратиться к нему [Дурову] лично», — сказал Жаров. Он объяснил это тем, что Роскомнадзор так и не получил ответа от Telegram на запрос о данных.

Ведомство ждёт ответа от Telegram как минимум с 25 мая 2017 года — тогда Жаров подтвердил, что Роскомнадзор отправил запрос руководству сервиса. Первые сообщения об этом появились 16 мая, но тогда в ведомстве их назвали слухами. Жаров не уточнил, в течение какого срока Telegram должен дать ответ.

Реестр организаторов распространения информации (ОРИ) появился в 2014 году, в него может быть включён практически любой сайт или сервис, предоставляющий пользователям возможность общаться друг с другом. Закон обязывает ОРИ хранить метаданные обо всех действиях участников сервиса в течение полугода и подключиться к оборудованию СОРМ (система технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий) у провайдеров.

Наполнением реестра занимается Роскомнадзор, он запрашивает у сервисов информацию об их работе и блокирует тех, кто отклонил запрос или не ответил на него. В начале 2017 года ведомство заблокировало сервисы Zello, Imo, Vchat и BlackBerry Messenger, также временно ограничило доступ к WeChat.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский говорил TJ, что после отправки первого запроса сервис должен ответить в течение пяти дней. «Нет ответа — уведомление о неисполнении обязанностей организатора распространения информации, 15 дней на исправление. Далее — блокировка», — добавил он.

0
96 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Интересно кто победит в борьбе государства против таких как Дуров?

И честно говоря я не за Дурова буду болеть, потому что сегодня Дуров весь из себя принципиальный и за все хорошее, а через пяток лет как гугл начнет злоупотреблять своим положением.
Любой капиталист без контроля и ограничений рано или поздно съезжает с катушек, увы и ах

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

"Любой капиталист без контроля и ограничений рано или поздно съезжает с катушек, увы и ах"
Вы очень верно описали суть проблемы нынешнего правительства.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Капиталист всегда выше правительства будет, до правительства вы можете хотя бы дотянуться, митинги, пикеты и прочие беспорядки, а капиталист всегда будет в стороне натравливая на вас правительство, это по сша хорошо видно, по сравнению с их системой наши олигархи просто мальчики не опытные.
По мне так в сша правительство много больше слетело с катушек, все познается в сравнении.

Ответить
Развернуть ветку
Viktor Priadilshchikov
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

И ?
Посмотрите последние выборы во Франции где выбрали с подачи олигархов паренька на побегушках у банкиров которого еще год назад толком то и не знал никто и подумайте какую картинку вставить мне в ответ.

Может смеющихся людей их этого списка:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1

Ответить
Развернуть ветку
Максим Яцковский

Да вообще, если бы не мировая закулиса и коршуны-капиталисты из Бильдербергского клуба, то у нас бы и жизнь была бы другая, и законы справедливые, и даже трава зеленее и небо голубее ! Сволочи !

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы правы, но в реально жизни так не бывает, всегда есть соседи которые не могут пройти мимо твоего огорода, периодически собираются в большие банды и идут наше добро отнимать.

А где по вашему законы справедливые?

Слышали что нибудь про прецедентное право?

Вроде звучит здорово да, один судья решил так и остальные должны также, но по факту выигрывают от этого только самые богатые которые могут нанять армию адвокатов способных найти в судебных архивах нужный прецедент, и если ваш адвокат тоже смог найти нужный прецедент для вас то их армия найдет более старый прецедент который будет весить больше, так что в странах где прецедентное право справедливость закона решает роль только когда сталкиваются одного уровня граждане, когда сталкивается богатый с бедным то богатый в любом раскладе окажется прав и без взяток как у нас.

Вы что то там про справедливость говорили?

Ответить
Развернуть ветку
Кондрат Кондратенко

Да, согласен, судебная система, засящая от государства и назначаемая им же, намного справедливее. Вы процент оправдательных приговоров видели в эфэрии?)

Ответить
Развернуть ветку
Danya Zotyev

Господи, зачем писать про то, про что только что прочитал в википедии и строить из себя умного паренька-аналитика, а уж тем более юриста.
Хорошая позиция стада из Ок.ру. Неплохая попытка :)

Ответить
Развернуть ветку
Danya Zotyev

Пост к Денису Демидову:)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Одни сопли и слюни, по существу есть что сказать, возразить ?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У меня родители живут в сша и являются гражданами уже больше 10 лет, так что все что вы описываете так и есть, не понял только насчет КПСС, вы меня с кем то перепутали?
Я вообще то собеседнику рассказывал что не стоит судебную систему запада в частности сша брать в пример как удачную, или вы тоже под народным коктелем?
Если что хорошего в американской судебной системе и есть так это карательный механизм окультуривания народа, но те кто думаю что там свобода будут сильно разочарованы.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда