Глава Роскомнадзора обвинил Дурова в нейтральности к террористам в Telegram Статьи редакции

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что основатель Telegram Павел Дуров «нейтрален» по отношению к «террористам и преступникам», которые пользуются мессенджером. Заявление опубликовано на странице ведомства в Facebook.

​К сожалению, мы не услышали ответа по существу вопросов, поставленных в моем обращении к команде Telegram и Павлу Дурову.

Компания, управляющая упомянутыми в сообщении господина Дурова сервисами, самостоятельно принимает решение относительно исполнения российского законодательства и ведения диалога с органами власти Российской Федерации.

Если говорить по существу ответа Павла Валерьевича, я должен сказать, что он, к сожалению, нейтрален по отношению к террористам и преступникам, которые пользуются его мессенджером, и абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram.

— Александр Жаров, глава Роскомнадзора

Утром 23 июня 2017 года Жаров опубликовал открытое письмо к Дурову, потребовав предоставить данные для включения Telegram в реестр организаторов информации под угрозой блокировки.

В ответ Дуров заявил, что в случае блокировки Telegram чиновникам придётся перейти в «подконтрольные США» мессенджеры, тогда как его мессенджер политически нейтрален. «Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов», — сказал он.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Erik Gimaletdinov

"абсолютно игнорирует безопасность простых пользователей Telegram" по-моему полностью противоположным он и занимается

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Konstantin Shishkin

Все намешал в один горшок. На все ради "классов" готов?

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда