Михаил Фридман объявил о покупке британской сети здоровой еды Holland & Barrett за $2,3 млрд Статьи редакции

Российский предприниматель Михаил Фридман договорился о покупке одной из крупнейших британских сетей магазинов здорового питания Holland & Barrett, пишет Bloomberg. Сумма сделки с фондом Carlyle Group LP составит около $2,3 млрд.

Стороны намерены закрыть сделку до сентября 2017 года. По данным Reuters, со стороны Фридмана покупателем выступит фонд L1 Retail.

Сети Holland & Barrett принадлежит более 1150 магазинов в 16 странах, в том числе в Голландии, Объединённых Арабских Эмиратах, Китае и Индии. Выручка компании в 2016 году составила около $777 млн. Holland & Barrett — часть холдинга Nature’s Bounty Co, который Carlyle Group LP приобрёл в 2010 году за $3,8 млрд и теперь планирует продать.

В 2016 году фонд L1 Retail Фридмана решил потратить $3 млрд на инвестиции в европейских ритейлеров. Фридман и его партнёры также являются крупнейшими акционерами холдинга X5 Retail, в который входят сети «Пятёрочка», «Карусель» и «Перекрёсток».

0
3 комментария
AshotMassive

Человеки выводят деньги, медленно и планомерно, молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Счастливых

Капиталы легализуют скорее.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вячеслав Вишневский

Ну вот полюбому там не здорове питание, но лохи ведуться на эти заголовки. Меня больше всего бесит уловка "органическая" в которую уверовали лошки и яро доказывают, что это на самом деле означает.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда