«Яндекс.Такси» будет подсказывать удобные места для вызова машины у аэропортов, вокзалов, ТЦ и жилых комплексов Статьи редакции

В приложении «Яндекс.Такси» появились подсказки с наиболее удобными местами посадки у аэропортов, вокзалов, торговых и бизнес-центров, а также у жилых комплексов, метро и транспортных развязок. Об этом vc.ru сообщили в компании.

Места для встреч будут обозначены синими кружками в приложении при вызове машины. На момент запуска функции такие точки появились у 10 тысяч мест в Москве. Этот список будет пополняться в столице и других городах с помощью машинного обучения.

«Мы проанализировали истории поездок и нашли точки, откуда они на самом деле начинаются — то есть места, где водитель и пассажир нашли друг друга. Теперь приложение предлагает пользователю выбрать конкретное место на карте — машина будет ждать его именно там», — пояснил руководитель проектов «Яндекс.Такси» Михаил Таран. Компания также описала процесс определения точек в блоге сервиса.

В течение дня 26 июня подсказки появятся у всех пользователей iOS-приложения. Пользователи Android-версии получат доступ к этой опции позже.

С марта 2017 года «Яндекс.Такси» стал подсказывать наиболее удобную точку для вызова автомобиля, чтобы снизить стоимость и уменьшить время поездки.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Олег Павлов

То есть в местах массового скопления людей? А не попахивает ли это терроризмом? :) Проверил бы всех водителей Яндекс.Такси на предмет наличия Телеграмма в установленных приложениях

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

и плейлисты в машинах проверять на наличие треков оскорбляющих чувства верующих.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Детское кресло можно трактовать двояко опять же

Ответить
Развернуть ветку
Артём Лисовский

если оно голубого цвета, скажем, то сексизм и дискриминация?

Ответить
Развернуть ветку
Олег Павлов

Если оно есть в салоне, а за последнюю неделю не было ни одной поездки с детьми, то тут тщательно скрытая педофилия на лицо

Ответить
Развернуть ветку
Michael Bur

В Лондоне эти точки бы запретили...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Erik Gimaletdinov

Отлично! Только вчера проезжая мимо ТЦ Ривьера на ТТК задумался, вызови я такси туда, то куда пришлось бы идти? Есть разве что автобусная остановка на самой трешке, но и помимо этого есть места сзади.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда