Что ждет медиа после блокировки Telegram

Последствия запрета мессенджера для авторов каналов и сторонних СМИ.

7.1K7.1K открытий

фсб проще в андроид внедриться(не сертифицируем пока не поставите наш рутовый сертификат ssl) чем каждый сервис раком ставить.

Ответить

Во многих приложениях используется SSL pinning, благодаря ему приложение вообще не обращает внимание на хранилище сертификатов устройства и использует только сертификат внедренный в код приложения.

Ответить

Что скажете про аналогичный сертификат Eset Nod32, который как влез в браузер - так и пошли раз в 3-4 месяца веселые глюки "не узнаю google.com, SSL серт. левый какой-то".

Кто их контролирует, кто им такие смешные грибы сует кушать?

Ответить

Вопрос нужно ставить иначе.

Не Телеграмм vs Запрет, а Свободы vs Безопасность.
Можно даже провести опрос, стоит ли сейчас идти на крайние меры в увеличении безопасности в ущерб свободам.

Лично я бы не хотел, что бы текущий уровень свобод ущемлялся, тем более в угоду безопасности, которая на мой взгляд вполне на пристойном уровне. Во всяком случае я ценю личную свободу выше безопасности.

Ответить

На самом деле весьма философская тема.

Ответить

а) с возрастом меняется, т.к. личная свобода сокращается, извините, до того, бутылку пива какой марки (одну), купить в супермаркете, т.к. жена будет бухтеть на две.
б) главное в "безопасности" это выделяемые на нее бюджеты. Никто, никогда, никому ничего не гарантировал по поводу этой самой безопасности - и когда что-то случается, никто ни за что не отвечает.

Когда кого-то взрывают, очередной раз, какое дело родственникам погибших до какого-то там выговора с занесением или задержки очередного звания на полгода?

Ответить
Комментарий удалён модератором

вопрос нужно ставить так : ведетесь вы на рекламу или нет. по ходу, ведетесь, и очень даже активно. потому что ну разобраться-то обывателю влом. и мозгов не хватит.
Дуров успешно сотрудничал с режимом ранее. ну об этом вы все, свободолюбцы, как-то разом позабыли. массовой амнезии приступ приключился.

Ответить

А как зарабатывают телеграм-каналы?

Ответить

на рекламе

Ответить

перевод подписчиков на какие-то свои сайты, блоги, группы, как показывает практика, не особо эффективен, конверсия очень низкая
так что остается или надеяться на повальное повышение грамотности населения (использование VPN) - что весьма вероятно, либо смириться и забыть свой канал)

Ответить

VPN пусть пользуются те, кому оно нужно (соловьевские 2 процента). остальные как не волновали никого, так и не волнуют.

Ответить

Телеграм был первой платформой, которая сделала API для ботов, и до сих пор остаётся самой демократичной по отношению к разработчикам.

Не могу сказать за медиа, но пару классных ботов точно затоскуют без человеков.

Ответить

не согласен я со статьей. Как ни крути, найдется немалое количество пользователей, которые не захотят даже пройти инструкцию по вписанию VPN. Я думаю, что аудитория у каналов просядет и прилично.

Ответить

кого там волнует, что курица делала на обед, до обеда или после обеда? фсбшникам просто даете повод бюджеты осваивать, даже не вникая в детали этого вброса рекламного

Ответить

Авторы каналов потратили немало ресурсов.Братишки-муравьишки поработали на популяризацию сервиса - искренне считая себя "владельцами" своих маленьких муравейников - не важно каких - групп/пабликов VK и FB, каналов youtube/telegram ... А тут вдруг концепция изменилась - и VK заблокировали в UA, а Telegram вот-вот в РФ ..

Ответить

Прежде чем ставить новый минус - поясните - Вы правда считали себя владельцем своего экаунта в соц. сети, своего адреса почты, в конце, концов, своего телефона или планшета?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

>Чем раньше авторы каналов в Telegram начнут готовиться и готовить своих читателей к блокировке, тем меньше будут потери

..записываться в очередь в пятницу, чтобы в субботу пораньше освободиться.

Ответить

Предлагаете сразу всё бросить и идти штурмовать кремль?

Ответить

Мля, как надоела реклама этого мурзилкинского телеграма. Если у вас около одной извилины, пользование телеграмом вам хуже не сделает. А все остальные давно уже все поняли и про телеграм, и про Дурова, и про судьбу рунета.

Ответить