Основатель «Банки.ру» объявил о поиске покупателей на соцсеть для банкиров Bankir.com

Основатель проекта «Банки.ру» Филипп Ильин-Адаев задумался о закрытии или продаже социальной сети для представителей финансовых организаций Bankir.com, запущенной в начале 2017 года. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. <…

2.3K2.3K открытий

Когда уже до народонаселения дойдет, что социальные сети для банкиров, шиномонтажников, чихуа-хуа, владельцев мексиканских кактусов и т.п. никому не нужны. Собственно говоря и вообще новые соцсети как продукт. Сейчас нет проблем ни с поиском, ни с обменом информацией между людьми. Открыл вк или Фейсбук, зашел на страницу к кандидату, посмотрел его фотки с шашлыков и мемасики про котов. Потом написал в Вайбер банкиру из другого банка и узнал весь рейтинг потенциального кандидата. Плюс тебе еще расскажут, как он таскал домой печеньки из общей вазы. В общем, нипанятна зачем всё это мутят.

Ответить

Не согласна с Вашим мнением, Аркадий, тематические соцсети, как и Клубы вбирающие в себя людей по профессиональному признаку очень даже много пользы приносят из пользователям! Так, например, банкиры могут пообщаться, как на финасовые, так и наболевшие темы в мире банкинга, а также задать свои вопросы коллегам, относительно свей текущей работы коллегам по цеху, и получив в ответ комментарии профессионалов в данном узком профиле, принять единственно верное решение. Также новости на финансовых рынках, которые как воздух необходимы, трейдерам, например, тоже приходится искать по тысячам разрозненных ресурсов. А времени на их перелопачивание, как правило, не отводится вовсе. Ну и конечно, как действительный Член Клуба Банкир.ком, я могу сказать что для себя получила незаменимую возможность узнать коллег из других Банков лично. С уважением, Ирина Соловьева

Ответить

Не могу сказать ничего по теме новости, но хотел бы заметить всем тем, кто говорит про отсутствие перспектив у нишевых соцсетей, что они зря обобщают.

Во-первых, примеры успешных проектов есть, вспоминаются "Доктор на работе" и Дневник.ру, не говоря уже о многочисленных соцсетях для беременных и автолюбителей.

Во-вторых, куда успешнее нишевые соцсети работают в области хобби и развлечений, чем в профессиональных областях. Вот здесь примеров уже куча - косплееры, артеры, музыканты и меломаны, авторы и читатели, геймеры, рыболовы и так далее.

Не обобщайте голословно, господа.

Ответить

Не про нишевую, а про банкирскую и именно в РФ.
На Западе может и прокатило бы, даже с членством $5000 в год, и вступлении только по двум рекомендациям членов клуба.

Собственно, мы ничего не знаем про то, как общаются члены закрытых клубов на Западе - неужто просто закрытые группы в facebook создают?

Ответить

На "Докторов" были конкретные _мощные_ инвестиционные предложения - от фармацевтических компаний, удобно монополизирующих рынок, и имеющих практически неограниченные бюджеты на продвижение.

Кого Вы видите таким целевым инвестором в банковский форум? Вот открываете Вы банк - все равно какой - все равно между международных систем банковских не пробежите, а что еще рекламировать?

Ответить

Согласна в Вами, Антон, и голосую двумя руками ЗА!

С уважением,
Действительный член Клуба, Банкир. ком

Ответить

500р и большая бутылка Клинского. Соглашайся Филипп, дороже не продашь.

Ответить

Готов поднять до 500 и гиннес

Ответить

С самого начала было ясно, что проект никому не нужен. Никто в здравом уме не будет обсуждать профессиональные темы с личным оттенком на чужом ресурсе, к тому же в индустрии, где почти все и так всех знают и имеют прямые контакты.

С другой стороны, не исключено, что проект изначально и создавался под перепродажу. Новый собственник имеет шанс получить доступ ко всем данным (внутренней переписке, личным сообщениям) и контактной информации участников. Какой-нибудь Сбербанк вполне мог бы купить проект для изучения именно этой информации ;-)

Ответить

Банкиры не та аудитория, чтоб сидеть в соцсети)))

Ответить

Мы Банкиры, те же люди, а общение как известно продляет Жизнь.)

Ответить

Поднимаю, три бутылки Paulaner + 500 р.

Ответить

Там скорее всего еще "погасить все долги и гарантировать команде зарплату на полгода" ...

Ответить

это как со старым зданием- лучше снести и построить новое, чем реставрировать. поэтому смысл покупать, уж лучше вложить в свой продукт и учесть ошибки этого.

Ответить

Как и Вы, Андрей Олегович, согласна с тем, что решение о продаже данного продукта принято, но мой взгляд, преждевременно. Хотя не берусь утверждать и настаивать, потому как не знаю всех причин, которые заставили Филиппа прийти к такому печальному решению. Жаль, очень жаль.

Ответить

Нишевые истории с соц.сетями не будут работать. Это ещё в какой-то мере возможно было в самом начале появления соц.сетей, когда в крупных соц.сетях (facebook, vk) ещё не было удобных инструментов для создания и развития нишевых сообществ.

Ответить

Я, сама имею аккаунты и ВК и в фейсбуке, но за последние N количество лет, даже и не слышала, что на данных ресурсах было бы просто найти коллег по своей сфере, с которыми ты никогда не работал, да и еще и была бы возможность обсуждать профессиональные вопросы. ВК хороший ресурс для обмена фото и музыкой, но никак не биржевыми котировками или схемами по вылавливанию рыночных рисков,поверьте )))))))))))

Ответить

Жаль что создатели врачебных закрытых форумов в РФ, продавшие свои проекты за миллионы долларов, об этом не знали :)

Как я уже писал выше - ниши есть там, где есть крупные корпорации-монополисты, поделившие рынок (например мед. оборудования и материалов, лекарств и т.д.).

По идее, можно сделать проф. сообщество ну автосервисов, допустим - но монополистов по запчастям, расходникам, оборудованию, инструментам - нет.

Надо чтобы много мелких точек (тысячи), но единые поставщики ... ну если только проф. сеть продавцов салонов сотовой связи - но им бонусы назначают не производители сотовых телефонов, и их руководители ..

Ответить

Вот ничего лучше по теме не читал.
И ничего ведь не изменилось.

У банкиров и финансистов все секреты - чужие, и за каждым серьезным секретом - интересы соотв., заманчиво конечно их всех собрать вместе, и под виртуальными прозвищами пусть вбрасывают и разгребают - но сейчас же не конец 90-х, и все уже знают про трейсинг по IP адресам и прочее :(

А 80% денег как были в Москве, так и остались, в этом изменений нет.

Ответить

Регистрация в Клубе Банкир.ком на высоком уровне и никаких виртуальных прозвищ и пользователей, как Вы, Сергей, изволили выразиться там НЕТ и НЕ БУДЕТ. Респект поддержке и Главному Администратору ресурса Алексею Лаврищеву и Системному администратору ресурса Андрей Головину! И отдельно выскажу свое Уважение Главомуй по банковскому Рунету Филиппу Ильину- Адаеву! У них и мышь не проскочит, поверьте!!

Ответить