Apple подключилась к Яндекс.Маркету

В июне на радость русскоязычным фанатам Apple открыла интернет-магазин в России, а сейчас стало известно, что компания еще и подключилась к Яндекс.Маркету.

[gallery ids="40767,40768"]

Яндексу и Apple сотрудничать не впервой: не так давно Apple предустановила Яндекс в список поисковиков в Safari в своих устройствах, а в прошлом году внедрила в собственные карты API геопоиска Яндекса. То есть, именно на технологии Яндекса осуществляется любой поиск в картах Apple в России (кто-то вообще пользуется картами Apple в России? - прим.ред.) – городов, конкретных адресов, кафе и пр.

Факт сотрудничества подтвердил и PR-директор Яндекса Очир Манджиков. Чтоб два раза не вставать, уточнили число подключенных к Я.Маркету интернет-магазинов — их оказалось больше 13 тысяч, а число пользователей, ежемесячно выбирающих что-то на Маркете, перевалило за 18,5 млн.

Отзывы разные, основные жалобы — на сроки доставки, но в России это, как известно, всегда немного лотерея. На доставку дронами нам приходится надеяться не больше, чем на доставку совами.