Создатели Prisma выпустили приложение для создания стикеров из селфи Статьи редакции

Создатели фотосервиса Prisma выпустили приложение Sticky AI, которое позволяет превращать селфи пользователей в картинки-стикеры для общения. Версия для iOS опубликована в магазине приложений App Store.

Sticky использует технологии искусственного интеллекта для создания статических и анимированных стикеров, говорится в описании сервиса.

Пользователь может менять фон своих фотографий, добавлять к ним надписи и сохранять полученные стикеры в специальную коллекцию внутри Sticky. Стикеры из коллекции можно отправлять в мессенджеры в виде картинок или GIF-файлов. В будущем разработчики хотят добавить функцию создания наборов стикеров сразу в мессенджерах.

Фотография — удаление фона — готовый стикер

С помощью технологий, которые используются в Sticky, можно убирать фон на трансляциях в прямом эфире (например, менять его или размывать), уточнил в разговоре с vc.ru сооснователь Prisma labs Арам Айрапетян. Приложение работает и без подключения к интернету, все операции выполняются непосредственно на смартфоне.

Приложение Sticky для Android будет запущено в течение одной-двух недель, добавили в компании.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Bender Rodriguez

результат конечно крутой, но не думаю что кто-то будет это использовать в переписке, в инстаграм лентах будет, но использовать себя вместо "стандартных" стикеров мало кто будет, т.к. люди не котята)

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Moiseenkov

Такое возможно. Идея заключается в том, чтобы на каждое сообщение была возможность дать реакцию. Идеально иметь такой инструмент инлайн внутри мессенджера. Время покажет.

Ответить
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

ну хзхз, обычно кидают мемасики, а там такое выражение лица, что сам такое не сделаешь, ну и узнаваемость эмоции страдает, которая обычно в голове. тем более куча приложений подобных было, которые делали какие-то стикеры из лица, что-то я не слышал и не видел, чтобы кто-то этими стикерами пользовался

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Moiseenkov

Если бы кто-то точно знал, что наверняка попрет то делал бы молча. А так всегда вероятность есть.

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда