«Медуза»: Руководство телеканала РБК покинет компанию вслед за управляющим директором Статьи редакции

​Вслед за управляющим директором телеканала РБК Эльмаром Муртазаевым компанию покинет команда управленцев, которую он привёл в 2016 году. Об этом пишет «Медуза».

В частности, компанию покинет креативный продюсер РБК-ТВ Александр Уржанов, который хотел реализовывать с Муртазаевым общую стратегию развития канала. Он уже подтвердил, что собирается покинуть проект.

Также из РБК уйдут генеральный продюсер Александр Богомолов и директор по продукту Игорь Садреев, глава информационной службы Альфия Зивере и корреспонденты Роман Супер и Родион Чепель, утверждают источники «Медузы». Кроме того, об уходе думает ведущий Станислав Кучер, говорят они.

6 июля 2017 года «Ведомости» сообщили, что бывший главред Forbes Муртазаев покидает телеканал ради собственного бизнеса. По данным газеты, это решение было принято до продажи медиахолдинга РБК владельцу «Комсомольской правды» Григорию Берёзкину и было отложено до завершения сделки. «Новая газета» писала, что руководители отделов телеканала отправлены в отпуск до октября 2017 года.

Обновлено в 12:02. Пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев сказал агентству ТАСС, что «ни о каком исходе речи не идёт». «Ряд сотрудников телеканала, это в основном лица, которые работают в программах "Истории дня" и "Прайм-Тайм", уходят в длительный отпуск. Дальше, если в течение отпуска примут решение, что они не хотят работать на телеканале, это вопрос уже другой», — пояснил он.

0
5 комментариев
Олег Журавлев

Консолидация власти над СМИ бесполезное занятие т.к сейчас каждый может быть СМИ )

Ответить
Развернуть ветку
Traveluber

Вот всех "каждых" и консолидируют)

Ответить
Развернуть ветку
Erik Gimaletdinov

Лента, Ведомости, РБК. И много других изданий ещё раньше. Резюмировать не буду, все и так все знают

Ответить
Развернуть ветку
Antony Sedov
>в основном лица, которые работают в программах "Истории дня" и "Прайм-Тайм"

Ахах, ну да, конечно. Совершенно случайно совпало, что лица, вещающие в прайм-тайм о нелегких темах ушли в отпуск :thumbsup:
Вы главное Бабича в отпуск не отправляйте, а то некому будет про Брексит и Госдолг США рассказывать...

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Grigoruk

Жаль. Чём туже гайки, тем дальше осколки...
Последние 5 лет смотрю только РБК http://televizorus.com/index/rbk/0-33

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда