Бывший редактор НТВ Игорь Полетаев станет управляющим директором РБК-ТВ Статьи редакции

Бывший редактор делового вещания и телеведущий НТВ займёт пост управляющего директора телеканала РБК, говорится в сообщении медиаходинга. Он заменит Эльмара Муртазаева, который решил покинуть компанию и уйти из журналистики.

​Мы уважаем решение Эльмара покинуть нас и очень благодарны ему за работу и изменения, которые произошли с телеканалом. Муртазаев еще несколько месяцев назад сообщил мне о желании уйти с телеканала и журналистики в целом, и я попросил его не принимать окончательного решения, пока не произойдет смена акционера. К нашему сожалению, этот день настал сегодня. Желаем Эльмару большой удачи.

— Николай Молибог, гендиректор РБК
Игорь Полетаев, фото с личной страницы в Facebook

Полетаев сказал, что ему потребуется некоторое время, чтобы «войти в курс дела, познакомиться с командой и понять вектор развития телеканала». Он работал в РБК с 2000 года, в 2003 году стал корреспондентом, редактором и ведущим на РБК-ТВ. В 2006 году он перешёл на НТВ, где был ведущим и редактором.

Одновременно с объявлением о новом управляющем директоре в РБК сообщили, что сотрудники программ «Истории дня» и «Прайм-тайм» уходят в традиционный летний отпуск. Решения о сетке вещания будет принимать новый руководитель канала.

7 июля 2017 года источники «Медузы» сообщили, что вслед за Муртазаевым с канала уйдёт вся команда управленцев, с которой он пришёл в проект весной 2016 года. Также с канала собираются уйти глава информационной службы Альфия Зивере и корреспонденты Роман Супер и Родион Чепель, говорили собеседники издания. Муртазаев собирался уйти ещё до продажи медиахолдинга РБК владельцу «Комсомольской правды» Григорию Берёзкину, писали «Ведомости».

0
5 комментариев
color

Пизда рулю.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Антонов

По старой традиции российских журналистов навернре тоже уедут на Украину и будут переживать за благополучие России.

Ответить
Развернуть ветку
Anton
Ответить
Развернуть ветку
Данил Богер

Пора продавать телевизор и покупать видеокарту для майнинга. Будет гораздо больше пользы.

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Как скоро ожидать на РБК сериалы про ментов из ОБЭПа?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда