Руководителем «Почты России» стал заместитель главы Минэкономразвития Николай Подгузов

Министерство связи и массовых коммуникаций объявило о назначении Николая Подгузова на должность генерального директора ФГУП «Почта России». До этого момента он занимал позицию заместителя руководителя Минэкономразвития.

1.6K1.6K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Страшнов все правильно начал делать: нужно основной канал доставки "расчищать" и налаживать. Сортировочные центры, разбивать вход почты по направлениям и тп.


Огромная неэффективная розничная сеть - наследие тяжёлого советского прошлого. Почта - не Сбербанк, она менее маржинальна. Изменить ее быстро не получится. Но схема перемен правильная: автоматизация, электронная очередь, видеонаблюдение, повышение зарплат, ремонт.

Ответить

нищенские зарплаты персонала


В наших местах ПР одна из где-то пяти организаций, отказавшихся поднимать з/п до РМРОТа (≈15-20,000₽). Это при том, что даже РМРОТ у нас сильно экзотичен. Например, з/п дворника 60,450₽ (крайне дефицитная вакансия).


В итоге работники ПР у нас — худшие из худших. Десятилетиями наблюдаю засилье в ПР умственно отсталых, психически больных, алкоголиков и наркоманов. По-хорошему всех этих людей нужно, по примеру Дании, перевести на пособие.


Что примечательно, похоже, в ПР низкая текучесть персонала. Одних и тех же людей вижу на своих местах десятилетиями. На что живут эти люди, не знаю. Разве что известно, что некоторые женщины на иждивении у своих мужей.


--

Ответить

Сервис вроде тянут, но с зарплат пока хочется только плакать, а на фоне премий топов вообще рыдать.

Ответить

Боюсь, зарплаты это не проблема руководства ПР, а проблемы тех, кто согласен работать за эти крохи. И это не только ПР касается.

Ответить

Евгений, я согласен с Вами. У меня такие же данные. Только вот Ваш источник не внушает доверия.


Время от времени вижу на таких ресах множество откровенно фэйковых объявлений о вакансиях в наших местах. Вплоть до того, что размеры з/п указаны ниже РМРОТа.


Несколько лет назад такие фэйковые объявления размещали для целей оформления привлечения чужеземных работников. Нужно было доказать, что в наших местах претендентов нет. Но это уже в прошлом.


--

Ответить

Печально, что руководителем стал человек из Власти, а не из Бизнеса. Всё вернется на круги своя.

Ответить

Верхние позиции во власти легко могут представлять собой весьма толковых менеджеров.

Ответить

С 2003 года по 2006 год он занимал должность вице-президента департамента «Инвестиционный банк» банка «Траст», затем до 2010 года работал вице-президентом и директором управления «Ренессанс капитал-Финансовый консультант», а в 2012 году был назначен начальником управления ЗАО «ВТБ Капитал».


Андрей, расскажите, пожалуйста, почему Вы не считаете всё перечисленное «бизнесом».


--

Ответить

Председатель правительства отметил, что у Подгузова есть опыт управления крупными компаниями, в том числе «некоторыми монополиями».

_______

Только опыт управления компаниями для себя, а не для людей, которые там работают

Ответить

Если что - "Почта Банк", - это банк ВТБ. Их основная задача - все пенсии замкнуть на себя. В общем то, все.
(источник - сотрудница Почта Банк)

Ответить