«Билайн» переведет часть клиентов на новые тарифы с повышенной абонентской платой

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») уведомила абонентов о повышении с 12 июля стоимости абонентской платы в старых тарифных планах. Клиентов переводят на новые пакетные тарифы, которые были анонсированы в мае, пишут «Ведомости».

Абонентская плата с новыми тарифами для московских абонентов увеличилась на 10-40% по сравнению с предыдущей линейкой тарифов. При этом вырос объем доступного интернет-трафика. В частности, во втором по стоимости тарифе линейки интернет-пакет увеличился c 5 до 6 ГБ, а количество минут голосовой связи, наоборот, сократилось с 500 до 400. Стоимость абонентской платы в нем выросла на 10% до 551 рублей в месяц.

«Ведомости» обратили внимание на жалобы абонентов о том, что «Билайн» переводит на новые тарифные планы даже тех клиентов, которые были подключены к тарифам 2016 года.

Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева сообщила, что изменения затронут «небольшую часть клиентов архивных пакетных тарифов», но они происходят в «большинстве регионов России». По ее словам, стоимость услуг вырастет незначительно.

Издание отмечает, что «Вымпелком» стал проводить повышение тарифов после того, как по итогам 2016 года его выручка снизилась на 0,4%.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Mary Heaven

Капец, с 2003 года с билайном. Теперь, чую, точно "досвидули". Посоветуйте другого норм оператора по СПб? А то у всех что-то тарифы грустные.

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Куркова

Yota однозначно. Проблем со сбоямт нет вообще

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dima Tez

Если уж на то пошло, то МегаФон запускал LTE на мощностях Йоты.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Щас было смешно. До покупки Йоты Мегафоном они работали на WiMAX, а не на LTE. На LTE переход начался лишь после слияния с Мегафоном в 2012м году, когда Воентелеком таки отдал часть LTE-частот в свободное коммерческое пользование.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

2012:

«Мегафон» предоставляет Yota площадки для размещения оборудования, вышки и оптоволокно, а сам использует ее оборудование LTE.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2012/08/29/abonenty_vernulis_k_yota

2013:

«Мегафон» планирует выкупить у «Скартела» инфраструктуру сети LTE, которую сейчас использует на правах виртуального оператора (MVNO).

https://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2013/12/23/megafon-slozhit-chastoty-dlya-4g

2014, МегаФон поглощает Йоту:

Весной этого года «Скартел» передал материнской компании всю инфраструктуру LTE.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2014/12/12/megafon-stal-pryamym-vladelcem-yota

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда