«Билайн» переведет часть клиентов на новые тарифы с повышенной абонентской платой

Компания «Вымпелком» (бренд «Билайн») уведомила абонентов о повышении с 12 июля стоимости абонентской платы в старых тарифных планах. Клиентов переводят на новые пакетные тарифы, которые были анонсированы в мае, пишут «Ведомости».

Абонентская плата с новыми тарифами для московских абонентов увеличилась на 10-40% по сравнению с предыдущей линейкой тарифов. При этом вырос объем доступного интернет-трафика. В частности, во втором по стоимости тарифе линейки интернет-пакет увеличился c 5 до 6 ГБ, а количество минут голосовой связи, наоборот, сократилось с 500 до 400. Стоимость абонентской платы в нем выросла на 10% до 551 рублей в месяц.

«Ведомости» обратили внимание на жалобы абонентов о том, что «Билайн» переводит на новые тарифные планы даже тех клиентов, которые были подключены к тарифам 2016 года.

Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева сообщила, что изменения затронут «небольшую часть клиентов архивных пакетных тарифов», но они происходят в «большинстве регионов России». По ее словам, стоимость услуг вырастет незначительно.

Издание отмечает, что «Вымпелком» стал проводить повышение тарифов после того, как по итогам 2016 года его выручка снизилась на 0,4%.

0
82 комментария
Написать комментарий...
Vadim Laser

Удивительно, насколько люди глупы. Нет бы возмущаться пакету Яровой и прочему, нет, они возмущаются подорожанию тарифов. Ну или опять же, когда снимают троллейбусы, никто не возмущается. Зато потом, кгода в автобусах и метро усиливается давка, мы вомущаемся.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Вы отбитые что ли? Яровая со своим пакетом лишь предлог, тем более что он пока на стоимость связи повлиять ну никак не может.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS
Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Я это читал. И поэтому говорю о том, что пока эти поправки никак не могут влиять на стоимость услуг связи. Только если операторам не хочется, чтобы они как то влияли.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Просто ваш комментарий был довольно резкий и его смысл нельзя свести лишь к необоснованному завышению тарифов, в нем есть защита "пакета Яровой". Готовиться к пакету Яровой все равно надо заранее. И расходы эти нужно провести заранее и единовременно.
Но в случае проталкивания сбора в специальный "фонд защиты от терроризма", операторам все равно нужны будут деньги для выполнения требований по хранению информации. Нужны инвестиции не в расширение бизнеса, а в удорожание его ведения при тех же доходах. В это вкладываться не выгодно, поэтому надо в любом случае увеличивать доходы, беспроцентный заем на оборудование никто не даст. А фонд будет (как обычно бывает) нужен для того, чтобы пилить, а не для поддержки операторов.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Ну просто мне очень не нравится, когда манипулируют фактами для достижения каких-то своих целей, будь то системные политики, оппозиционные, бизнес или еще какой-либо неведомый хрен с горы. На этом пакете поправок многие подняли много хайпа, не особо соответствующего действительности. Особенно мне доставляет оценка затрат на реализацию еще не выдвинутых требований, которая за месяц или два до принятия пакета увеличилась с 2 или 3 трлн до 10, а сейчас уже все 17. При этом, напомню, того самого постановления правительства, которое должно определить конкретно, какую информацию, в каких объемах и сколько времени хранить, насколько я курсе, так еще и не выпущено. Поэтому как бы в этом случае нам не выдавали желаемое за действительное. Отсюда и резкость. А само обсуждение поправок во время его принятия это вообще перепись идиотов, которые не способны сами найти текст и прочитать его, зато слепо верят всему, что им говорят по ютубу или на радио. Хотя ничего особо нового эти поправки не принесли.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry LS

Дело в том, что размеры необходимых инвестиций (сколько именно миллиардов или триллионов) не отменяет сам факт необходимости этих самых вложений. А также никоим образом не опровергает необходимость поиска источников средств и неизбежность роста тарифов. Но я согласен с тем, что надо проверять данные, насколько действительно повышение будет обосновано (без учета идиотизма самого закона).

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда