Стоимость акций Snap впервые упала ниже заявленной на IPO

Стоимость акций компании Snap, владеющей сервисом Snapchat, впервые упала ниже первоначальной цены на IPO, которая составляла $17 за ценную бумагу. Об этом сообщает Reuters.

Цена акций опустилась до $16,95 на Нью-Йоркской фондовой бирже. На момент закрытия торгов стоимость ценных бумаг Snap составила $16,99 за штуку.

Агентство отмечает отсутствие уверенности у Snap в ведении бизнеса при столкновении с жесткой конкуренцией.

Snap разместила свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером SNAP 2 марта 2017 года. Компания разместила 200 млн бумаг (около 20% всех акций) по цене $17 за штуку. На открытии торгов акции Snap выросли до $24 за штуку, что на 41% больше цены размещения.

Курс акций Snap с момента IPO

Наибольшая их стоимость с момента совершения IPO составила $27 за штуку 3 марта 2017 года. Однако уже в конце марта 2017 года цена акций Snap стала снижаться. 9 июня ценные бумаги компании торговались на уровне $18 за штуку.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Evgheni C

И почему я не удивлен..

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

Это не показатель, тк именно безработные студенты и могут быть целевкой. Безработный не равно без денег, да и монетизировать людей без денег многие умеют, не знаю что конкретно у снэпа на этот счет. Просто, затея сама по себе хайповая, и пока их "спиннер хайпа" ещё крутится, но рано или поздно от любого вейпа дым растворяется в воздухе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дима Брейвен

Честно говоря это ничего не значит. Только скептики могут критиковать снап. Я же желаю им удачи, все таки они пересоздали блогинг видеомессанджами, изменили селфи своими масками. Надо отдать им должное и это было верным решением выйти на биржу на пике популярности.

Ответить
Развернуть ветку
Ринат Мещеров

Пересоздали блогинг, изменили селфи?? Звучит как "изобрели лекарство от рака". На мой взгляд это бесполезный сервис, самые известные фишки которого уже заимствованы более успешными платформами. Вполне возможно, ему недолго осталось.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

Сейчас актуально не "пересоздать" что-то, а выдержать напор конкурентов, которым внедрить подобные новые фичи не является проблематично - или сами пишут, или покупают игроков данной сферы и внедряют. Пока что уникального технологического предложения от снэпчата не поступало, все их "новинки" весьма быстро оказывались у других. Ну а сам по себе формат самоудаляющихся сообщений - весьма специфическая штука, нишевая я бы сказал. В чем-то школьников понять можно - все равно переписки не о важном, а хрень обсуждают, можно любую чернь постить, все равно родители потом это не найдут.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Klykov

после IPO почти всегда можно купить дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Снэпчату не долго осталось. Как и вайн он, в скором времени, может потерять всякую актуальность.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

Вайн потерял не актуальность, а перестал учитывать мнения топ-вайнеров, что для такого сервиса была губительно по итогу. Их просили сделать многое, а они думали, что знают лучше. Ну и все топы генератора траффика начали уходить в альтернативы, втч youtube. Так что Вайн не потерял актуальность, он ее целенаправленно просрал.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Не согласен. Вайн потерял-таки актуальность (не сразу, постепенно, акселератором стало то, что Вы описали) после ввода в инстаграм возможности добавлять видео. Я считаю это было одним из решающих факторов. А так как вайн еще и не был
готов эволюционировать...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Поздняков

Истории инстаграма - это немного другой продукт, он ближе к тому же снэпчату. Вайн же стал не столько платформой повседневных историй, сколько стал переходить в медийный проект. Зимой статью читал, что когда к администрации вайна обратилась группа авторов, которые свыше 50% всех просмотров вайна генерировали и предложили свои условия и видение продукта, тк они в нем добились успехов и их мнение было важно большинству пользователей вайна, то администрация вайна не пошла на контакт. На что, видя шаткое положение ресурса, многие не захотели мириться с таким отношением. И перешли в другие приложения/сервисы. Соответственно, осталось множество не сильно раскрученных авторов, а аудитория утекла за своими любимчиками.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда