Visa предложила американским магазинам и ресторанам по $10 тысяч за отказ от приёма наличных

Международная платёжная система Visa предложила небольшому розничному бизнесу в США финансовую поддержку на модернизацию платёжного оборудования в обмен на отказ от наличных. Об этом пишет The Wall Street Journal.…

2.1K2.1K открытий

пфф...
1. Открываем магазин.
2. Забираем 10 тыс. баксов.
3. Закрываем магазин.
4. Открываем магазин ...

Ответить

Все не так просто, пока это всего лишь пилотный проект визы по раздаче 10к и в планах всего 50 "счастливых" мерчантов кто их получит. С точки зрения выгоды, бенефиты визы мало прослеживаются, так чисто для статы. Малому бизнесу, где кэш это половина выручки, тоже нет смысла в это ввязываться. Для средней компании 10косых это капля в море, если только не сделают на каждую розничную точку, тогда может будет интересно для магазов самообслуживания по типу Амазон гоу. Ещё такой момент, если оплата мастеркардом или любой другой платежной системой, профит у визы как я понимаю в этом случае тоже отсутствует. Было бы логичнее запилить какой-нибудь совместный глобал кэшбэк чтобы простимулировать людей оплачивать картой или как выше уже было сказано понизить комиссию, чтобы владельцам хоть как-то перекрывались от отвалившихся клиентов с наликом. P.S. в чёрных кварталах трудяги дилеры и гетто вандалы вообще не поймут прикола, там актуален ТОЛЬКО кэш)) Возможно попрет на вестсайдах, где публика более обеспечена или в офисных БЦ

Ответить

Уродство.. нет бы комиссию понизить

Ответить

в сша комиссия и так низкая

Ответить

Магазины в сша любят наличку чтоб налоги меньше платить, это бич именно мелких магазинчиков

Ответить

Ее все любят!

Ответить

$10k - на модернизацию? Чего? Платёжный терминал даётся банком. Ну - ок, может его купить надо - но цена вопроса в пределах $500-1000. Ну - комп с кассой купить. Ещё $2k. Софт.


Возможно, частично компенсируются убытки от выхода из тени.

Ответить

А где нету интернету? Или вирус Vasiya придёт в банки и убьет базы, что тогда?

Ответить