Сравнение: стоимость мобильного интернета в Москве

Цены «Билайна», «Мегафона», МТС и Tele2 после отказа от безлимитных тарифов.

В первом полугодии 2017 года крупнейшие российские мобильные операторы решили отказаться от тарифов с безлимитным интернетом. Первым об этом объявил «Мегафон», за которым последовали «Билайн», МТС и Tele2.

Редакция vc.ru изучила тарифные предложения «большой четвёрки», чтобы выяснить, сколько сейчас приходится платить абонентам с различными потребностями в Москве.

Первая категория (2 — 5 гигабайтов в месяц):

Вторая категория (10 — 14 гигабайтов в месяц):

Третья категория (20 — 40 гигабайтов в месяц):

*Безлимитный интернет от МТС можно подключить при помощи тарифного плана «Коннект — 4» с опцией «Интернет 4 Мбит/сек»
0
69 комментариев
Написать комментарий...
Yan

Мегафон. Сейчас инет отключил но использовал посуточный тариф минимальный за 7р в сутки. (Сейчас не в курсе сколько).
Предоставляли 70 метров в сутки. Хватало только на текстовые сообщения в мессенджерах. 10 фото примешь и пиздец, сдох инет. если посчитать то по 70 метров с утки = 2гига в месяц. А чтобы более-менее комфортно сидеть в мессенджерах и соцсетях надо от 10 гигов отталкиваться. А это расходная часть бюджета уже получается.

Получается 3 гига в целом должны по умолчанию предоставляться пользователям. Но оно как бы вот только сейчас медленно и неохотно внедряется с бесплатным предоставлением доступа к мессенджерам и соцсетям. Ито, судя по вздохам пользователей выше, видим что ГОЛИМОЕ всеБЕсплатное ВАШЕ!

Опять вспоминаю свои слова: В СВОЕЙ СТРАНЕ СВОИМ СОГРАЖДАНАМ ГАВНО СУЮТ! А многие твои земляки, соседи, друзья-друзей, коллеги и их родственники. Все почти близкие люди! Кричите с высоты своей, что печетесь о людях и несете бЛАГО блеать! НАЧНИТЕ С МАЛОГО! ДАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ УСЛУГУ и народ ВАС ПОДДЕРЖИТ! КУДА уже проще??? КУДА УЖЕ НЕПОНЯТНЕЕ???

Просто вы НЕХОТИТЕ этого делать! Вам на людей насрать! Печально!

А нам не остается ничего, кроме как пользоваться тем что есть в стране. Голимый интернет, голимая власть, голимые зарплаты и относительно жизнь. С такими "умниками" мы всегда будем на Запад с завистью смотреть.

И это не касается одного Мегафона. В целом минусы ОГРОМНЫЕ как зажравшиеся ЖОПЫ у всех крупных компаний. Даже говорить уже нет желания. Настолько печально. Мегафон вообще в последнее время даже сеть тупо ловит, кстате... У меня все! Не бомбит, но печально Господа!

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Pereiaslov

Я пользуюсь с 75 Мб/день у МТС уже много лет и только несколько раз было, что они заканчивались. Всё зависит конечно от паттернов использования, но если фото в оригинале не качать, музыку не слушать, видео не смотреть, этого с головой достаточно.

Не очень понимаю, какую нормальную услугу вы просите? 3 Гб запрошенные вами операторы предоставляют за соответствующую плату, равно как и 10 Гб.

На Западе почти везде, кроме, возможно, Польши, Интернет стоит дороже, и по качеству связи далеко не всегда лучше. В США вполне нормально платить $100/месяц за телефон (такие тарифы включают звонки, SMS и Интернет, нужные на месяц среднему пользователю). Я не понимаю, на что вы там с завистью смотрите.

Ответить
Развернуть ветку
Sarkis Mg

Вы, очень сильно перегнули с тарифами Запада и США. Либо Вы там не были, либо вы брали максимальные пакеты.

На деле, весьма нормальные тарифные планы можно купить около 30$.

Оно то дороже чем в России, вот только уровень жизни там и заработные платы совсем иные)

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Pereiaslov

Цифры $100/месяц слышал от американцев, решил проверить, действительно, сейчас даже самые дорогие тарифы дешевле (хотя может там есть какие-то доп.услуги очень нужные?):

У Verizon за $35 вы получите 2 Гб, за безлимит придётся отдать $80
https://www.verizonwireless.com/plans/verizon-plan/

T-Mobile $45 за 4 Гб, безлимит - $75.
https://prepaid-phones.t-mobile.com/prepaid-plans

Тем не менее, это всё равно в несколько раз дороже, чем у нас, даже если перисчитать по паритету покупательно способности.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Лапшин

Я, когда жил в НЙ, пользовался MetroPCS.
У них сейчас 1Гб за $30, 6Гб за $40, анлим за $50, анлим, который можно расшаривать на другие устройства - $60.
При подключении 2 телефонов сразу будет скидка по 10 баксов на каждый.
Но есть один нюанс: "On all plans, during congestion the top 3% of data users (>32GB/mo.) may notice reduced speeds until next payment cycle."
Но там в целом интернет очень дорогой. У меня был ADSL с 1Мбит от меня и 20Мбит ко мне за $40 в месяц. И аналогов как бы особо-то и нет.

Ответить
Развернуть ветку
Victor Axonoff

Грустно как-то. Неужели в Америке нет тенденции к 4-5G сетям? ADSL? Это какой год?

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Лапшин

Почему? Там все мобильные сети 4G.
Но вот нормальный кабельный интернет никто тянуть не хочет. По крайней мере в НЙ.
Где-нибудь в Калифорнии картина может быть и совершенно иной.

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда