«По отдельности банки готовы с нами работать, но в целом мы забираем их бизнес»

История российского предпринимателя Николая Сторонского, который уехал в Англию и создал стартап для платежей без комиссии Revolut.

Команда Revolut и сооснователи: Влад Яценко и Николай Сторонский
26K26K открытий

Hello back-end Java, Android and iOS developers! Revolut has great offices in Moscow and Saint-Petersburg. Come and work with us - great atmosphere of fast-growing start-up, much higher compensation compared to your current job! Send your CVs directly to me ([email protected]). Looking forward to it.

Ответить

Николай, это тест на английский или вы постом на английском в русскоязычном ресурсе показываете, что вы представитель западной компании ?

Ответить

О, вы из Англии

Ответить

Are you looking for a project manager or a product manager?
Does your company have other positions, besides developers?

Ответить

Why do I need relolut if I am happy with xapo.com?

Please explain me.

Ответить

Проект напоминает https://www.bitwala.com/ , правда у них все же есть небольшая комиссия

Ответить

Так в Альфе можно так же открыть несколько счётов и перепривязывать карту с одного на другой...

Если вдруг кто не знал)

Ответить

это в России его есть с чем сравнивать, а в Европе конкурентов не видно.

Ответить

Супер идея, хочется чтобы взлетел :)

Ответить

Пользуюсь уже год, все супер.
Могу рекомендовать.
В вильнюсе у нас активно пиариться идея чтоб перевести компании на револют и на эти карты ЗП платить

Ответить

"банки и платежные системы брали от 2% до 12% за транзакции и вывод средств через банкоматы. Потратив за два месяца $12 тысяч, он обнаружил, что на выплаты комиссии пришлось около $2 тысяч".

В первом же абзаце проблемы с математикой. Странно для финтех-проекта.

Ответить

Please fix this:

>>Без комиссии пользователь может ежемесячно снимать до 300 долларов или евро в 210 странах, где работает Mastercard. Максимальная сумма снятия в сутки — до $1 тысячи. <<<

Месячный лимит: 300
Дневной лимит: 1000

Что-то не сходится.

Ответить

Мессячный лимит БЕЗ КОМИССИЙ. Значит можно снимать больше $300 с комиссией.

Ответить

"У трейдера возникла идея продукта — приложение и мультивалютная дебетовая карта".

Хорошая идея. Именно по причине наличия мультивалютной опции я завёл себе карту Ситибанка со счетами в рублях, долларах и евро. Это было 10 лет назад.
Непонятно, как карта решает проблему комисии при снятии наличных.

Ответить

Могу ошибаться, но на мой взгляд:
Говорить "По отдельности банки готовы с нами работать, но в целом мы забираем их бизнес", это звучит, как "Риэлторы отбирают бизнес у застройщиков"

Ответить

Может в UK иначе, но в России вообще не понимаю смысла в каких-то мультивалютных картах.
У меня все карты рублевые. Если я делаю покупку в США, то просто происходит конвертация по курсу моего банка. Точно такому же курсу, как если бы я предварительно зашел в банк, купил доллары, и положил их на долларовую карту.
Ну да, если поездить по городу, то можно в другом банке найти курс выгоднее, но разница копеечная.

На бесплатное снятие лимит 300$ тоже бесполезный, особенно когда потом по 2% берут. Обычный российский банк берет 1-1,5% за снятие. В Тинькове/Рокете и вовсе бесплатно наверное.

Ответить

+ Вопрос от коллеги.
Где Apple Pay в конце концов!

Ответить

Да нафиг он нужен-то, в конце концов?

Вот самая большая проблема - это не стоимость съемного жилья меньше размера средней зарплаты, а именно возможность красиво махать телефоном над кассой в гипермаркете?

Ответить

Все готовы помочь потратить, но никто не готов помочь заработать... Надо что-то с этим делать...

Ответить

Когда в России ждать-то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Потратив за два месяца $12 тысяч, он обнаружил"
А если бы $120k за за 2 месяца потратил, то его бы это уже не парило ... Как говорится, чтобы выйти из зоны комфорта, надо в нее сначала попасть и обжиться ...

Ответить

Хотя дальше по тексту про 1 млн. фунтов личных сбережений за 7 лет работы трейдером (вложенных в разработку), и потом их окупили 1.5 млн первоначальных инвестиций со стороны.

И сразу про привлеченные 80 млн на открытие трех офисов и "расширение присутствия". Тут я уже перестал понимать что-то, не знал что открыть офис стоит 27 млн ..

Больше всего меня вопрос налогов занимает, особенно для предпринимателей из Евросоюза с мультивалютным счетом ... ушел в биткойны перед завершением отчетного периода - денег на счету нет, прибыли нет, вышел из биткойнов на 2-ой день нового отчетного периода - и снова деньги есть.

Хотя наверное не все так просто и ажурно, просто - получается - филиал английского банка с доп. сервисом именно для тех, кому требуются мультивалютные карты.

А управление счетом онлайн с перебросом валют туда и сюда (с комиссией) - это вроде бы общее место в российском банкинге, может это в Англии только считается инновацией?

Ответить

Все вроде бы хорошо, но вот мне отправили деньги в доллары на счет, и перевод благополучно потерялся.
Служба поддержки отвечает через 5 часов после вопроса, может даже ночью. А так как ночью я обычно сплю, то не отвечаю на коментарии поддержки, а через пару часов без ответа поддержка закрывает тикет)
Шедеврально.
2 раза не могли на правильный адрес прислать карту, в итоге пришлось самому по кварталу кружить и искать свою карту. Нашел в приемной другого офиса.
Конечно сервис в банках в UK полное фуфло, и по сравнению с ними Revolut хоть что то делает. Но до уровня банка Тиньков или Рокет как до луны.

Ответить

Про отсталость банков в США и Европе по сравнению с российскими даже середины 2000-ных, говорено много и часто.

"Нет, Вы не сможете это, это и вот это, посетите ближайшее отделение банка" - ответит на плохом английском оператор колл-центра по аутсорсингу, через 40 минут ожидания на линии - если конечно сможет понять Ваш вопрос ...

Несмотря на тупость, стабильность у них все же чуть повыше, чем у высокотехнологичных РФ банков, из топ-20 которых под настроение вышибаются 1-2 банка ежегодно.

Ответить

Пользуйтесь Post-office Travel money card в Англии. Правда её может получить только резидент страны. Очень удобно. Максимальный процент за наличные -2%

Ответить

Да, отличный проект, пользуюсь с конца 2015. Есть одно "но", этот Мастеркард - какой-то специальный Мастеркард, периодически банкоматы или терминалы оплаты не принимают карточку. В Португалии и Турции, например, за прошедший год была несколько раз, и ни разу не удалось расплатиться или снять денег в банкомате. Ну и интернет-магазины далеко не все удовлетворяются этой картой. Печаль.
А так, действительно, очень удобно, мультивалютно, стильно-модно-молодежно, как мы любим.

Ответить

"Без комиссии пользователь может ежемесячно снимать до 300 долларов или евро в 210 странах, где работает Mastercard. "
Это не ошибка? Я реально тогда не понимаю зачем при таком малом лимите подписка

Ответить

Я не очень в курсе, как это всё работает. В чём отличие от обычной мультивалютной карты?

Ответить