«Одноклассники» добавили счётчик просмотров личных публикаций Статьи редакции

«Одноклассники» добавили счётчик просмотров записей на личных страницах пользователей. Об этом vc.ru сообщили представители социальной сети.

Счётчик просмотров расположен под каждой публикацией и виден только её автору. Сейчас инструмент доступен только в веб-версии «Одноклассников», со временем соцсеть планирует добавить его в мобильную версию и приложения.

В статистике учитываются просмотры со всех платформ. «Мы используем специальный алгоритм подсчёта, который позволяет избежать учёта множественных просмотров и ограничить искусственное накручивание», — заверил руководитель направления «Группы» соцсети Сергей Ставский.

C 5 июля 2017 года счётчик просмотров записей работал в группах в «Одноклассниках». Статистика по просмотрам записей в группах доступна только их администраторам. При нажатии на счётчик администраторы могут получить более подробные сведения, такие как охват и вовлечённость пользователей.

«Одноклассники» стали учитывать число просмотров публикаций пользователей и групп с конца июня 2017 года.

В марте 2017 года счётчик просмотров записей в сообществах и на страницах пользователей запустила «ВКонтакте», которая вместе с «Одноклассниками» входит в Mail.Ru Group. В отличие от «Одноклассников», счётчики «ВКонтакте» видны всем пользователям.

0
4 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Frenky Andrey

если кратко, то нет

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Бусел

Есть к чему стремиться)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Stas Sokolov

Хорошая конверсия кстати :)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Пашкевич

давайте уже сразу соединяйте ВК и ОК

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда