Google выпустила новую версию «умных» очков Glass с отсоединяемым экраном Статьи редакции

Google официально подтвердила существование нового поколения очков Google Glass. Они используются сотрудниками крупных американских предприятий, пишет Wired.

Речь идёт об очках Google Glass Enterprise Edition (EE), которые были значительно модернизированы по сравнению с оригинальными Explore Edition, впервые выпущенными в 2013 году. Их продажи были приостановлены в 2015 году из-за критики пользователей, которые выразили беспокойство по поводу скрытой видео- и аудиозаписи.

Glass EE оснащены более мощным процессором и быстрым Wi-Fi, срок автономной службы батареи увеличен до восьми часов. Разрешение камеры новой версии устройства составляет восемь мегапикселей против пяти у Explore Edition.

Кроме того, электроника Glass выполнена в виде модуля Glass Pod, который можно отсоединить при помощи кнопки включения, а затем прикрепить к любой оправе, включая защитные очки и очки, выписанные по рецепту. Также в EE есть индикатор, который горит красным во время записи.

Google Glass Enterprise Edition

Wired пишет, что Glass EE уже последние два года применяется рабочими на предприятиях компаний GE, Boeing, DHL и Volkswagen в США. Впервые об использовании Google Glass на производствах в марте 2017 года рассказали журналисты NPR.

Руководитель проекта Glass Джей Котари сообщил Wired, что Google получает от корпоративных клиентов в основном положительные отзывы об использовании EE. По его словам, многие отметили повышение производительности за счёт более быстрого и облегчённого доступа к необходимой информации.

С 18 июля Alphabet (материнский холдинг Google) открыл программу для большего количества предприятий, предлагая им приобрести Glass EE через сеть партнёров компании.

0
4 комментария
Ilyes Garif
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Чуринов

Что-то в статье про проектор ни слова не нашел. Есть там проектор или нет? И если есть, то зачем?

Ответить
Развернуть ветку
Егор Анисимов

Имеется ввиду проектор на стекло линзы.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мухарёв

То есть Google всем сказал, что программа закрыта, чтобы их не дергали. А сами потихоньку разрабатывали новую версию. Это очень радует. Может и модульный телефон доведут? ))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда