Владелец универмага Debenhams в России переименует его в Stockmann Статьи редакции

Российский владелец прав на бренд британского ритейлера Debenhams в конце лета 2017 года закроет последний в России магазин под этим названием, пишут «Ведомости». Вместо него в октябре 2017 года откроется универмаг Stockmann.

Первый магазин Debenhams в Москве в 2006 году открыли девелопер RID Group и совладелец World Class Максим Игнатьев, но через два года магазин был закрыт. В 2011 году права на бренд Debenhams перешли к компании Reviva Holdings, который открыл два магазина.

Запущенный в 2012 году универмаг в «Мега Белая Дача» проработал четыре года. Осенью 2015 года в ТЦ «Авиапарк» появился ещё один Debenhams, который теперь будет закрыт.

Reviva Holdings получила российский бизнес Stockmann в ноябре 2015 года после того, как финский владелец бренда решил покинуть Россию из-за убытков. Изначально предполагалось, что Reviva переименует магазины Stockmann в Debenhams, но финский бренд оказался намного известнее в России, а его концепция — потенциально успешнее, объяснил «Ведомостям» председатель совета директоров Reviva Яков Панченко.

До 2021 года Reviva намерена открыть как минимум 10 универмагов Stockmann в Москве и городах-миллионниках. Сейчас под этим брендом работает пять магазинов в Москве и по одному в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Также у Reviva есть лицензия на бренд Podium Market, который прекращает работу. Компания уже договорилась арендовать площади магазина Podium Market в Казани и переименовать его в Stockmann, а также начала переговоры об аренде других помещений ритейлера.

0
2 комментария
Andrey Kulakov

Ну и хорошо) Мне Стокманн нравится сильно больше Дебенхамса) Особенно если они универмаги снова откроют))

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Stark

Определенно легче звучит и запоминается. Хорошее решение, молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда