Депутаты одобрили законопроект об ужесточении контроля за SIM-картами

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, ужесточающий контроль за продажей SIM-карт. Трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

3.3K3.3K открытий

Хотелось бы ужесточение по поводу смены сим карты без ведома владельца. Таких случаев достаточно много, кто отвечает - никто.
При не санкционированной смене СИМ карты возможны значительные финансовые потери и проблемы с репутацией (сейчас все соцсети завязаны на номер телефона, что там от вашего имени будут писать и кому, потом вам отмываться).

Казалось бы что проще, введи кодовое слово, только при его вводе в программу возможна замена карты на другу. А так к девочки-мальчики из салона, при желании могут легко сделать перевыпуск симки. У вас будут убытки, а стажера уволят - неужели кто-то думает что вам что-то будет возмещено :))

Ответить

кажется в думе кто то прочитал (не до конца) Джорджа Оруэлла "1984" и вдохновился. Вангую, следующий шаг обязательный доступ к камерам в ноутбуке и принудительная установка smart TV )))

Ответить

Не то что КТО-ТО прочитал, а используется слугами закона в качестве замены Конституции РФ

Ответить

Кто этот единственный герой-то, голосовавший против?

Ответить

Может тот кого на заседании просто не было?:)

Ответить

Наш герой - Арефьев Николай Васильевич. Депутат КПРФ от Астраханской области, член Секретариата КПРФ. Голосовал против 3-х законопроектов об информации, проходивших третьей чтение 21 июля.

Ответить

Видимо он пользуется "левой" симкой и не согласен)))

Молодца Арефьев!

Ответить

Знают, но продолжают спокойно торговать :) Они знают где торговать и с кем договориться.
Был бы спрос, а как обойти данный закон наши люди придумают. Если понадобится, вы думаю сможете достать себе левую симку, поиск по интернету никто еще не запрещал...
Хотя, может и до этого дойдет, вдруг какой-то террорист пользовался Яндексем или Гуглом когда искал удобный маршрут приехать куда-то, поэтому нужно запретить поисковые системы за пособничество....
Вообщем идем к интернету по паспорту, или лучше вшить каждому чип под кожу -:)

Ответить

Олег, в СССР была проблема с картами (бумажными) для туристов - они всегда показывали маршрут "немного" не так.

Было запрещено фотокопировальное оборудование в частном владении - чтобы никто не мог напечатать, хм, прокламации большим тиражом

Нельзя было фотографировать вокзалы, мосты, правительственные здания, и некие неприметные "объекты" (которые выглядели как обычные здания).

Была сеть закрытых городов, куда нельзя было въехать без спецпропуска.

Радиолюбители должны были регистрироваться (первоначально, по этой норме, каждый владелец мобильника должен был получать разрешение Госсвязьнадзора)

Так что Вы зря смеетесь :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прямо-таки принуждают бросить пользоваться мобильной связью.

Ответить

Если бы его приняли на 5-10 лет раньше, то закон Яровой скорее всего бы и не понадобился, мобильные операторы сами себе создали лишние расходы.

Ответить