Апелляционный суд отказался блокировать Pornhub в России на фоне появления авторизации через «ВКонтакте» Статьи редакции

Апелляционная инстанция Воронежского областного суда отклонила требования местной прокуратуры о блокировке Pornhub в России. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу суда.

Почему суд решил не блокировать сайт, не уточняется. В пресс-службе Воронежского областного суда сказали vc.ru, что коллегия пока не предоставила мотивировочную часть решения.

Роскомнадзор заблокировал Pornhub в России осенью 2016 года по решению Бутурлиновского районного суда Воронежской области. Вынесший решение судья Владимир Панасенко тогда сказал, что не помнит всех обстоятельств дела, но предположил, что на сайте не было защиты от детей.

В апреле 2017 года дело о блокировке было направлено на новое рассмотрение, в связи с чем Роскомнадзор удалил Pornhub из списка запрещённых сайтов. На самом сервисе появилось окно с требованием внести дату рождения пользователя перед посещением.

В июле 2017 года Pornhub ввёл для российских пользователей обязательную авторизацию через «ВКонтакте». В компании пояснили, что это необходимо для проверки возраста пользователя.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Triatoris Max

"...защита ОТ детей..." ОТ ДЕТЕЙ, КАРЛ!!! Воронежские дети настолько суровы...

Ответить
Развернуть ветку
Marat Marat

Сделали бы тогда авторизацию через сайт Воронежского суда.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Буреев

Для тех кто не хочет логиниться на порнхабе через вк: http://telegra.ph/PornHub-instrukciya-po-udaleniyu-avtorizacii-cherez-VK-07-25

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Dudko

Те, кто не хочет логиниться, может просто убрать окно через Adblock :)

Ответить
Развернуть ветку
AS

Я двумя руками (лол) за порнографию, но никак не понимаю, при чем тут зашита от детей - у нас же запрещено распространение порнухи вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Арапов

У апелляционной инстанции Воронежского областного суда много закладок в Избранном, они не могут дать разрешение на блокировку :)

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда