Nokia получила $2 млрд от Apple за решение патентного спора

Nokia получила платёж в размере $2 млрд от Apple, сообщили представители компании в ходе конференции с аналитиками. Эта выплата стала частью решения патентного спора между компаниями.<…

3.8K3.8K открытий

О каком патенте идёт речь в статье ни слова ...

Ответить

Тот случай когда в заголовке больше инфы чем в статье

Ответить

Патентные иски крутятся, легкие деньги мутятся

Ответить

Нельзя сказать, что они очень лёгкие. Все крупные производители телефонов в своё время втянулись в изматываюшую гонку и в итоге впали в ничтожество: Nokia, Siemens, Ericsson-- все ушли с рынка. При этом они вкладывались в новую элементную базу, стандарты связи, софт. Потом пришел Эппл, который не изобрел ничего нового, а просто собрал сливки. Нет ничего удивительного, что многие очень хотят получить с них деньги

Ответить

Пассивный доход

Ответить
Комментарий удалён модератором

пока да, но могут сделать ход конём: продвинуть свой стандарт 5G и тогда опаньки, им будут платить патентные отчисления все ;-)

Посмотрим.

Ответить

а Объединение гомосексуальных сотрудников Microsoft - как Вам такое? членские взносы, выступление на гей парадах! По статистике геев больше всего из ИТ-корпораций - в Гугле!
что можно сказать: - нашей жизнью управляют геи

Ответить

Неплохо Nokia, очень неплохо

Ответить

тратить около $117 млн в год на судебные издержки


Камрады, знает кто, что входит в состав этих издержек? Ну, кроме гонораров литигаторам.


Для только лишь гонораров «многовато будет». Это 585,000 ч/ч (3,656 месяцев, 332 года) литигаторов среднего уровня и 234,000 ч/ч (1463 месяца, 132 года) высокого уровня. Даже для литигаторов экстра-класса это 78,000 ч/ч (487 месяцев, 44 года).


Это я ещё накрутил ч/ч до максимума, реально они обычно раза в два меньше. С другой стороны, в таких делах не бывает один литигатор + расходы на вспомогательный персонал. Но всё равно не хватает воображения для такого счёта.


--

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это для российской юриспруденции не хватает - как я вас понимаю..

Ответить

пацаны вообще ребята

Ответить

Уважаю Nokia - самый первый тел, её фирмы был, желаю им возрождения! Сам сейчас Андроидом пользуюсь, хотя и Ipad есть, но в него дочка играет)))

Ответить