Винный бизнес Евгения Чичваркина в Лондоне впервые вышел на прибыль

Винный магазин основателя «Евросети» Евгения Чичваркина в Лондоне Hedonism Wines в 2016 году впервые вышел на прибыль. Об этом сообщает РБК со ссылкой на отчёт управляющей проектом компании Hedonism Drinks Ltd, опубликованный в и…

9.2K9.2K открытий

Евгений, моё почтение!

Ответить

Евросеть Чичваркин продал в 2008 году. Т.е. всё, что он достиг за десятилетие - это создал винник, который балансирует на грани рентабельности? Круто, круто.

Ответить

Местные комментаторы 2 года назад предрекали ему вылет в трубу. Теперь уже рентабельность недостаточно высокая. А что, интересно, вы через год будете писать, особенно если магазин сохранит текущие темпы роста.

Ответить

Он проводил хорошую аналогию между евросетью и hedonism wines, на примере гриба и секвойи, у них разная скорость роста и разная твёрдость ножки. Типа hedonism это секвойя, медленно но намного прочнее.

Ответить

Интересно, какую прибыль Телеграмм сделала

Ответить
Комментарий удалён модератором

в России Чичваркин сделал бизнес на торговле контрафактными телефонами. А как только попал в условия, где бизнес нужно вести честно, то результаты его бизнеса выглядят очень бледно. Пять лет вытягивать винный магазин на операционную прибыль!

Ответить

дело не в контрабанде или коррупции, а в умение подстраиваться под определенные условия и делать в этих условиях деньги. Тогда были такие времена, со своми правилами игры и многие сегодняшние бизнесмены, как и Чич тогда, придерживались этих правил. Потом Женька попытался изменить правила и поплатился за это, а те кто не рыпались остались в игре. Умение Чичваркина
вести бизнес там где, не только нужно "заносить" и где все завязано на откатах и конртафактах, мне кажется он доказал хедонизмом.

Ответить

Инстаграмчик у него прикольный кстати: https://www.instagram.com/tot_samy_chichvarkin/

Ответить

вот что что, а умение быть никак все, создавать квалити продукт и делать кэш , у него не отнять! уважение ему как селфмэйд персонажу и за креатив приправленный безумством веселого шута) думаю мы ещё должны увидеть его в рашке

Ответить

Странно, у Дудя он показывал бутылки коньяка и вина за £200k+, и он утверждал, что их вполне покупают. Как при такой цене товара годовая оборотка всего £15M?

Ответить

По твоему такие бутылки ящиками покупают?)

Ответить

судя по размеру годовой прибыли, кто-то наконец купил пару таких бутылок

Ответить

Дудь красава

Ответить

Зашёл посмотреть комменты про Дудя)

Ответить

С языка снял!))

Ответить

Ну почему сразу ящиками. Ящиками и не надо. У них на сайте бутылок вина за £10k+ 10 страниц. Закупает, чтобы хранить на складе? Вряд ли же. Значит, покупка такого дорогого вина не такое уж и астрономические событие.
Я просто ожидал, что, как и в любом премиальном ритейл-сегменте, будет высокая оборотка и низкая маржа.

Ответить

В премиальном ретейле как раз наоборот - низкий оборот и высокая маржа) найдут они вино в погребах и купят за 500 евро, нарисуют безумную историю, выставят на красивую витрину за 10.000

Ответить

Глупо ему лорда хранителя печати из себя разыгрывать.
Мог бы вернуться и что-то похожее евросети на продажу для бездарной безграмотной путенской братвы сделать

Ответить

Посмотри у трансформатора выпуск с ним, там он все подробно рассказывает почему не хочет обратно в Россию

Ответить

Если бы Евгений сам стоял на кассе, то выпуска была бы значительно выше, сам бы сходил б пузырем, чтоб посмотреть на "легенду в фартуке"...

Ответить

Так он рассказывал что каждый день сам обслуживает клиентов, любых.

Ответить

Походу заскучал Евгений на чужбине...

Ответить

После интервью Дудю наконец-то в магазине дела пошли на лад.
- В чем сила, брат?
- В Дуде.

Ответить