«Инструменты титанов»: жизненные принципы здоровых, мудрых и богатых

Пересказ книги Тимоти Ферриса о ценности здоровья, умении принимать помощь и смелости менять свою жизнь — от основателя MakeRight Константина Смыгина.

22 показа
20K20K открытий

Исаак Ньютон сейчас вертится в гробу вокруг своей оси со скоростью света после того, как его цитату приписали Шварцнегеру:
"Если я видел дальше других, то потому, что стоял на плечах гигантов."

Ответить

Шварцнеггер, конечно, крутой мужик но точно не "человек, уделяющий такое внимание здоровью". То количество анаболических стероидов, которые он вколол/съел за свою жизнь слабо вяжутся с понятием крепкого здоровья )

Ответить

О, вот и бабушкино мнение, об астероидах.

Ответить

Ой ну вот я ждал кто же первый скажет про стероиды. Ты свечку что ли держал когда он себе тестостерон вкалывал?

Стероиды и здоровое питание могут сосуществовать вместе. Да! Прикинь?

Если ты не тренируешься и не питаешься правильно, то весь эффект от стероидов будет в том что твои яйца станут меньше.

Ответить

После советов голодных тренировок с утра и не есть после шести бросил читать эту дичь.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Нет депрессии - нет развития.

Ответить

Депрессивные районы опровергают данное утверждение. Депрессия в принципе демотивирует.

Ответить

Кетоновая диета. Ок. Нативно.

Ответить

Обычно под успехом понимается достижение, когда удалось в чем-то превзойти других либо когда удается переступить определенную границу, отделяющую успешное меньшинство от большинства. Если без успеха жизнь не в радость, то в общественном сознании надо что-то менять, ибо все успешными быть не могут, а значит для большинства гарантирована депрессия и озлобленность. Достижение ощущения самодостаточности через присоединение к своей личности какой-то вещи, придающей недостающей значимости, или самоутверждение за счет других - это по своей сути попытка справиться с ощущением своей неполноценности. Здоровье и богатство не гарантируют психологического комфорта. Лучше всего было бы, если бы самодостаточность ощущалась людьми сразу и они не нуждались в том, чтобы быть чем-то лучше других или "не хуже других". Общество было бы более здоровым и счастливым, но пока что человек все еще не может уйти от эволюционной модели естественного отбора животного мира.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Заменить углеводы жирами.. Полностью исключить фрукты..
Выходить из голодания стейком..
Жесть.. :sleepy::sleepy:

Ответить

Есть такие люди — ревизионисты. Это прекрасные люди очень сильно хотят хоть как-то выделиться из общей массы (с разными целями, кто-то просто для прокачки Эго, а кто-то, как наш Тимоти, для финансовой выгоды). И для этого они, как сказал бы тот же Тони Роббинс, "делают громадные обобщения", причём по 1-2 фактам. Предлагают нам чудные "теории", точные описания "как было на самом деле" и всё такое. Вот тут при чтении этого набора бреда я испытал знакомые чувства. ОН ЗНАЕТ, КАК БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ответить

И тут очень стоит учитывать, кто такой сам Тимоти Феррис. Когда он только появился, лет 6-7 назад, я заинтересовался, кто же этот чудо-человек, с несколькими чёрными поясами, громадными прорывами почти во всех сферах и прочая, и прочая.
Иностранный друг Гугл мне заботливо подкинул ссылки.

Там средний класс не очень любит принимать на веру и отдавать свои кровные фейк-учителю. Неленивый человек решил проверить слова Тимоти и порыл все ресурсы, чтобы найти его супер-достижения. Оказалось, что и в чемпионатах по джиу-джитсу он никогда не побеждал, и даже нет там такого спортсмена, в Федерации. И всё прочее оказалось очень неумелой липой.

А весь его успех заключался в том, что он подкинул знакомому блогеру-тысячнику рекламный текст о своей первой тогда книжке. И ОНИ КАК ПОПЁРЛИ!
И Тимоти в это миг понял своё признание. И вспомнил свои "великие достижения".
Так что, тут часть фразу правдива, но без собственного знания не отличите, где правда, а где умело и незаметно лжи подлил.
А если вы можете отличить, то и книжка эта вам без надобности :)
Вот такой вот парадокс жизни.

Ответить

Странно, что эту книгу Ферриса еще до сих пор не перевели и не издали на русском, как предыдущие две.

Ответить

Да и первую его перевели, мягко говоря, не слишком быстро.
А эту вроде хотят энтузиасты переводить.

Ответить