Выручка «Билайна» от мобильной связи выросла впервые за четыре года Статьи редакции

По итогам второго квартала 2017 года выручка компании «Вымпелком» (бренд «Билайн») выросла на 3,6% год к году — это произошло впервые за последние четыре года, пишут «Ведомости». Опрошенные изданием эксперты связывают это с ростом цен на связь.

В последний раз выручка компании от мобильных услуг росла во втором квартале 2013 года, тогда повышение составило 3,6%. С тех пор показатель либо падал, либо показывал рост менее 1%. Общая выручка «Билайна» по итогам квартала выросла на 3%, до 68,4 млрд рублей, абонентская база увеличилась на 1,3 млн и составила 58,3 млн контрактов.

Представители компании объяснили рост общей выручки увеличением доходов от мобильной передачи данных и дополнительных услуг, таких как SMS, телеконференции и другое. Это произошло за счёт упрощения тарифов и рост доли пользователей пакетных предложений среди абонентов, пояснили в операторе.

Опрошенные «Ведомостями» аналитики напоминают, что в начале мая 2017 года «Билайн» поднял абонентскую плату и увеличил размер включённого трафика на пакетных тарифах — например, стоимость предложений для московских абонентов выросла на 10-40%. Также росту выручки помог отказ от безлимитных тарифов, считают они.

Примеру «Билайна» следуют МТС и «Мегафон», которые тоже повышают цены на пакетные тарифы, а предложения Tele2 остаются дешевле, чем у конкурентов, отмечают «Ведомости».

График «Ведомостей»
0
4 комментария
Mitry Romanov

росту выручки помог отказ от безлимитных тарифов/ Рассходимся

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Bityukov

"Мы отказываемся от безлимитных тарифов, потому что ими пользуется мало людей"

Ответить
Развернуть ветку
Mitry Romanov

"Странно, при проезде по центру Москвы в час пик я не заметил не одного затора и "пробки"!" - премьер-министр РФ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Гадский Пчелайн. И сбежать от него некуда. Ибо у других поставщиков другие недостатки и они все тоже гадские.

В моём доме на вершине городского холма уже несколько лет сигнал почти нулевой. И вот что мне намедни написал гадский Пчелайн: :point_down:

По сведениям от специалистов технической службы, ограничения по качеству связи в Вашем районе вызваны удаленностью от Базовой станции.
На данный момент планов на строительство базовых станций незапланированно.

Если это не хамство, то что тогда такое хамство?

«Планов нЕЗапланированНо». Тьфу на вас, Пчелайн… :stuck_out_tongue_closed_eyes::rage:

--

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда