«Дождь»* выбрал исполняющего обязанности главного редактора вместо Романа Баданина

Исполняющей обязанности главного редактора телеканала «Дождь» назначена Александра Перепелова, ранее занимавшая пост заместителя. Об этом на своей странице в Facebook** сообщила исполнительный продюсер «Дождя»* Светлана Гуляева.

1.6K1.6K открытий
Комментарий удалён модератором

Слишкмо толсто )

Ответить

Кто в теме, расскажите, пожалуйста:


1. Для чего у столь небольшого СМИ столько админов? Гендиректор, исполнительный продюсер, главный редактор с заместителем. Это все админы или есть ещё?


2. Кто такой «гостевой редактор»? Что-то вроде внештатника?


3.

Баданин возглавил «Дождь»


Разве главный не директор организации?


--

Ответить

1. Если коротко о многом: вы плохо разбираетесь в СМИ. Нормальная практика.
2. Да
3. Редакционную политику определяет главный редактор. И он подбирает весь персонал и программную сетку. Он не занимается финансовыми и правовыми вопросами,

Ответить

Перестал смотреть Дождь ещё до его игнора Триколором и прочими вещателями за убийственный непрофессионализм и пафос. При абсолютно прекрасных образовательных проектах, их новости заставляли глаза кровоточить. Заикающиеся ведущие, ошибки тэйкеров, кривая картинка на прямых включениях - мрак. Это всё было задолго до украинского кризиса. Посмотрел недавно какой-то их проект, где Собчак обличала на камеру - ничего не изменилось.
ЗЫ. Не надо мне рассказывать про "верховенство смысла над формой". Хихианье и многозначительные ужимки в эфире - это вовсе не "эзопов язык", а передёргивание и подтаскивание фактов - не журналистика.

Ответить