Сервис «Яндекс.Здоровье» позволил заказывать лекарства с доставкой в аптеку

В сервисе консультаций с врачами «Яндекс.Здоровье» появился раздел «Лекарства», с помощью которого можно изучить описания препаратов и заказать их с доставкой в аптеку. Об этом vc.ru сообщили в компании.

4K4K открытий

Если не ошибаюсь, это уже очень давно и успешно делает apteka.ru

Ответить
Комментарий удалён модератором

«Заказ будет доставлен в выбранную вами аптеку на следующий рабочий день, при условии размещения заказа до 18:00. В отдельных случаях срок доставки в аптеку может быть увеличен.»

Будет ли это работать, вот в чем вопрос. Большинству надо здесь и сейчас.

Ответить

Будет работать для тех товаров, которые находятся в дефиците или привозятся под заказ. Особенно если в одной аптеке находится одно лекарство, а в другой - другое. Причем обе аптеки находятся далеко от вас.

Рядом со мной 4 аптеки и только в одной можно договориться и попросить, чтобы привезли нужный препарат сюда, причем это дольше 1 дня, в среднем 3-5 дней. Зато не нужно бегать по всему городу и искать.

Обычно просматриваю наличие товаров на rostov.003ms.ru, но довольно часто на сайте написано, что в ближайших аптеках есть нужное лекарство, а после 3-4 звонков и фраз "у нас его нет", просто иду в аптеку и прошу привести под заказ.

Ответить

Яндекс во всё суётся, где спрос повыше: от лекарств до фотографий причёсок и поздравительных открыток.

Ответить

Не понятно в чем уникальность сервиса. Разве что цены сравнить надо будет.

Ответить

Им не нужна уникальность, они трафик на себе зацикливают.

Ответить