Минздрав задумался о запрете кальянов и вейпов в ресторанах и барах

Минздрав к февралю 2018 года подготовит документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов, пишут «Известия». В частности, ведомство хочет запретить вейпы и кальяны в заведениях обществе…

3.2K3.2K открытий

А кадила в храмах?

Ответить

У вас есть выбор, если вам дорого здоровье вы не будете туда ходить.

Ответить

Туше)))

Ответить

Да закидают меня какашками, но я поддерживаю идею Минздрава - отличий от сигарет для меня, как некурящего человека, в этих штуках по ощущениям нет.

Ответить

Вот-вот. Никакого желания в кафехах кальянным дымом дышать нет

Ответить

Лучше качество колбасы и водки контролируйте, их все потребляют, рассчитывая что они ок. А кальяны и вейпы гораздо меньшее количество людей осознано употребляют, как и наркотики. Сколько % населения ходят куда-либо и сколько скажем пьют воду из под крана? А потом говорите, что полезным делом заняты. Тьфу на вас

Ответить

Но это не значит, что один дебил должен иметь право выпаривать вещества приводящие к раку в присутствии сотни тех, кто этого не хочет.

Ответить

хм. бросил курить 4 года назад. не переношу запах дыма. а вот когда мимо вейпер идет, запах весьма приятный, как правило они ягодные или фруктовые. поэтому чем вам вейперы не угодили я хз, а вот курение в общественном месте сигарет, надо штрафовать не на 1500, а на 15000. тогда и менты зашевеляться и реально штрафовать начнут, и куряги эти будут дома только курить. ибонех

Ответить

Все субъективно, я не против чтобы вейперы парили на улице, но мало кому понравиться есть например бургер и сидеть в ягодном облаке пара, которое создала кучка хипстеров за соседним столиком)

Ответить

Возможно, количеством пара?
Иной раз его столько, что ухудшается видимость. :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Давай ведомость, где подписаться)

Ответить

Этот закон не для вас, а для ваших детей. Хочешь кальян, купи домой и обкурись хоть до потери пульса.

Ответить

Я бы оставил в веган-кафе и коворкингах.

Ответить

Только при условии, что крутят при этом спинеры

Ответить

В веганкафе понятно, а коворкинги то почему?

Ответить

Народ, да вы че, каких детей, какая забота об окружающих?

Какого хера дети вообще делают в барах? Хрен с ним с кафе, тут понятно, но бары? То есть пусть пиздюк смотрит как бухают (все равно вряд ли он сможет комфортно существовать в этой стране трезвым, пусть привыкает), но зато дымом дышать не будет?

Во-вторых, раньше в нормальных заведениях раньше были отгороженные залы для курящих и некурящих и при нормальной вентиляции в залах для некурящих находиться не опаснее для легких, чем на улице.

Ответить

никогда вентиляция не спасала от запаха и залы для некурящих всегда были самые маленькие и с худшим видом. Сейчас хорошо.

Ответить

И если уж на то пошло, то в мире совершаются сотни тысяч преступлений под действием алкоголя, а вот чтобы кто-то кого-то изнасиловал, покалечил или убил из-за того, что выкурил лишнюю сигаретку я че-то не слышал.

Ответить

Ни в одном ресторане Москвы не видел нормальную зону для некурящих. Никакая вентиляция не перебивала запах сигарет.

Ответить

Многие чиновники почему то считают возможным решать за людей, что им можно, а что нет. Напоминаю, что живут они за счет наших налогов. Так может и мы как то повлияем на запрет платить им зарплату при невыполнении своих функций?

Ответить

Многие считают возможным решать за людей, нравится им дышать никотином или нет

Ответить

Регулировать всё, а если не удается регулировать — запретить.

Ответить

Не помню закона, предложенного депутатами, который что нибудь разрешал! Что то подзаебали эти депутаты со своими законами, главное, они (депутаты) вне закона сами и творят что хотят!

Ответить

патенты и налоговая амнистия для самозанятых

Ответить

Эх, завидую я россиянам)
У вас в стране, уже медицина на таком уровне, что любая европейская страна позавидует, а по дорогам можно босяком ходить, ноги только чище станут, и уровень настолько высок, что каждый житель страны может себе позволить хотя бы раз в год, полететь заграницу, все проблемы Ваши Власти уже решили, один лишь гадостный кальян остался..

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Почему-то каждый раз забывают, что пара много, он "оседает" на бронхах и выводится ни разу не быстро. Это, конечно, лучше дыма, но когда на бронхах оседает что-то, даже не вредное само по себе — это нифига не полезно :)

У меня после употребления электронки постоянный кашель из-за этого.

Ответить

Запретите этим идиотам "парить" на оживленной улице, оставляя, как сраный паровоз, после себя клубы дыма.

Ответить

Блэт. Ну кальчн то это святое:blush:

Ответить