Минздрав задумался о запрете кальянов и вейпов в ресторанах и барах Статьи редакции

Минздрав к февралю 2018 года подготовит документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов, пишут «Известия». В частности, ведомство хочет запретить вейпы и кальяны в заведениях общественного питания.

На предприятиях общественного питания полностью запретят кальяны и вейпы. Общая идея законопроекта, который разрабатывается в министерстве, состоит в том, что использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет. Сейчас очень многие подростки употребляют и кальяны, и вейпы. И это не регулируется законом. Мы собираемся разрешить их продажу только лицам старше 18 лет. Все поправки в законопроект разработаны при участии специалистов министерства.

Минздрав России

Также правительство хочет ужесточить правила оборота алкоголя, сказал источник «Известий». Новые ограничения будут предложены к октябрю 2018 года.

Меры Минздрава входят в проект «Формирование у россиян здорового образа жизни», который в конце июля 2017 года утвердил президиум Совета по стратегическому развитию при президенте России. Помимо ограничений, правительство хочет добиться укрепления здоровья граждан с помощью пропаганды.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Max Leontiev

Я бы оставил в веган-кафе и коворкингах.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Только при условии, что крутят при этом спинеры

Ответить
Развернуть ветку
AS

При достаточном кол-ве спиннеров будет неплохая вентиляция :D

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда