Минздрав задумался о запрете кальянов и вейпов в ресторанах и барах Статьи редакции

Минздрав к февралю 2018 года подготовит документы по борьбе с употреблением электронных сигарет и кальянов, пишут «Известия». В частности, ведомство хочет запретить вейпы и кальяны в заведениях общественного питания.

На предприятиях общественного питания полностью запретят кальяны и вейпы. Общая идея законопроекта, который разрабатывается в министерстве, состоит в том, что использование вейпов должно регулироваться так же, как обычных сигарет. Сейчас очень многие подростки употребляют и кальяны, и вейпы. И это не регулируется законом. Мы собираемся разрешить их продажу только лицам старше 18 лет. Все поправки в законопроект разработаны при участии специалистов министерства.

Минздрав России

Также правительство хочет ужесточить правила оборота алкоголя, сказал источник «Известий». Новые ограничения будут предложены к октябрю 2018 года.

Меры Минздрава входят в проект «Формирование у россиян здорового образа жизни», который в конце июля 2017 года утвердил президиум Совета по стратегическому развитию при президенте России. Помимо ограничений, правительство хочет добиться укрепления здоровья граждан с помощью пропаганды.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Капитонов

Многие чиновники почему то считают возможным решать за людей, что им можно, а что нет. Напоминаю, что живут они за счет наших налогов. Так может и мы как то повлияем на запрет платить им зарплату при невыполнении своих функций?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Мостовой

Многие считают возможным решать за людей, нравится им дышать никотином или нет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Олег Ивахнов
А курящие зоны и для тех кто не курит плохо справлялтсь с этой проблемой?

Зоная для курящих в ресторане это все равно, что дорожка для ссущих в бассйне

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда