Австралийская Aristocrat объявила о покупке игровой компании Plarium за $500 млн Статьи редакции

Австралийский производитель игровых автоматов Aristocrat Leisure подписал соглашение о покупке международного разработчика игр Plarium. Сумма сделки составит $500 млн, передаёт Reuters.

В результате сделки Aristocrat планирует усилить своё присутствие на рынке цифровых игр. Основатели и руководители компании сохранят свои посты в ней.

Шальэль заявил, что финансирование от Aristocrat позволит Plarium продолжить развитие на рынке игр для соцсетей и мобильных устройств. Стороны намерены закрыть сделку до конца 2017 года, пишет Globes.

Plarium основана в 2009 году в Израиле братьями Ильёй и Хаимом Турпиашвили и Авраамом и Габриэлем Шалел, сейчас в ней работают около 1,2 тысяч человек из Израиля, России, Украины, США и Великобритании. В списке совладельцев Plarium были инвесторы Вячеслав Мирилашвили и Лев Левиев, которые проинвестировали в компанию после продажи своих долей «ВКонтакте».

Компания разрабатывает игры для соцсетей «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники» и «МойМир» и мобильные проекты. В частности, ей принадлежат такие игры, как «Спарта: Война империй» и «Правила войны», Total Domination и Stormfall.

Aristocrat Leisure основана в 1953 году, она занимается созданием игровых автоматов — в том числе, посвящённых азартным играм, а также The Big Bang Theory, Walking Dead, Game of Thrones и другим известным проектам.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Simankov

Что-то часто лично я слышу об Австралии с её фондами и крупными сделками. Страна взяла тренд на инновации и международную интеграцию бизнеса, путём диверсификации размещения своих активов?)

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

Австралия сейчас от спроса Китая зависит, больше половины экспорта туда идёт. Фондов у Австралии быть не должно, они все должны на социалку тратить, и ещё в дефиците быть, зависеть от китайских инвестиций.

Социализм уничтожает британское наследие.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Австралия когда-то проводила изоляционистскую политику в экономике?

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

А вы не знали этого?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

нет, приведите пример

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

Медикам из рф запрещают работать, много всякого регулирования для прямых инвестиций, очень дорогая недвижимость, списки мигрантов по должностям. У них вообще жесткое регулирование в бизнес сфере. Хотя, не будь у них этого, Австралию бы тогда к Китаю сейчас присоединяли.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Какое отношение медики из РФ имеют к изоляционной экономике? Речь идет об инвестициях в экономику Австралии и Австралии в экономику других стран. У Австралии довольно жесткая миграционная политика, это правда, но вложения капитала никто не ограничивает.
Недвижимость поэтому и дорогая, что в нее вкладываются иностранцы, так же, как и в Канаде. Вся экономика Австралии построена на экспорте и сотрудничестве с другими странами. Но не на тупом обороте и выводе денег из страны.

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

Там реально социализм и все очень жёстко зарегулировано, настолько, что местное население под налоговым бременем не размножается.

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Местное население - это аборигены? Не знаю. естественный прирост населения в Австралии идет быстрее, чем во многих других более или менее развитых странах (в прошлом году ест.прирост был в районе 6 на 1000 граждан, для сравнения, в РФ была убыль в прошлом году)

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

Туда китайцы ломятся как сумасшедшие. 27 миллионов голландцев вызывают у них смех, а тут 27 миллионов англичан столько земли занимают, а. КПК облизывается на это, недавно по тв была встреча их зампредседателя с пм Австралии, по мне жлобом. Они деньги китов хотят, но не самих китов, держатся пока, молодцы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Бушмакин

Судя по данной сделке, решили диверсифицировать активы за счет онлайн проектов. Игровой рынок в онлайне растёт, а вот рынок оффлайн автоматов... не уверен.

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда