YouTube показал российским пользователям рекламу наркотиков в сети Tor Статьи редакции

В российском сегменте YouTube стала транслироваться реклама магазина по продаже наркотиков под названием Hydra. Ролик отображается в формате преролла перед другими видео. На ситуацию обратило внимание TJ.

Авторы ролика предлагают «накуриться, так как смех продлевает жизнь», они утверждают, что сервис доступен во всех городах, а покупку можно оформить «в два клика». В описании к видео, опубликованному 9 августа, размещена ссылка на сайт, доступный только в сети Tor.

Как пишет Roem.ru, ссылка с рекламного ролика ведёт на сайт, заблокированный Роскомнадзором.

В правилах платформы Google AdWords, через которую размещается реклама на YouTube, запрещается реклама наркотических веществ. В российском представительстве Google на запрос vc.ru не смогли объяснить, почему реклама Hydra попала на YouTube. В компании также сказали, что пользователи могут самостоятельно пожаловаться на нарушающее правила видео.

Правила YouTube и AdWords запрещают рекламу наркотических веществ. Пользователи могут сообщить о любом неприемлемом контенте, отметив видео флагом​.

пресс-служба «Google Россия»

Рекламный ролик площадки Hydra появляется на YouTube не впервые. В июле 2017 года видео было удалено через несколько дней после жалоб пользователей. Тогда ролик также был опубликован во «ВКонтакте», где получил пометку «взрослый контент», при которой видео не видят только несовершеннолетние пользователи.

0
58 комментариев
Написать комментарий...
Gen Inplt

Ютуб это тем показывает, кого эти дилеры считают потенциальными торчками. :-)

Ответить
Развернуть ветку
Teymur Ismailov

Кого ютуб считает потенциальным торчком

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

Дилеры профиль пользователя заполняют, ютуб просто даёт тупую машину

Ответить
Развернуть ветку
Teymur Ismailov

Да, но там нет графы "торчки" в интересах

Ответить
Развернуть ветку
Gen Inplt

compromat ru/page_30615.htm

В дальнейшем были проведены медицинские освидетельствования посетителей, результаты которых показали, что во всех проверенных местах досуга каждый третий из десяти «гостей» находился в состоянии наркотического опьянения. Среди них оказались молодые люди в возрасте от 20 до 30 лет, имеющие высокооплачиваемую работу. Примечательно, что под кайфом находились генеральный директор строительной компании, банковский работник, персональный тренер по фитнесу, инженер спутниковой связи и даже налоговый инспектор, а также представители других профессий и иностранные граждане. В числе задержанных оказалось немало студентов престижных московских вузов — РЭА имени В.Г. Плеханова, РУДН, РГМУ, МИИТ, МАДИ. Четверть задержанных посетителей дорогих развлекательных заведений, как выяснилось, являются безработными. Всего в ходе проверок задержано около 100 человек в состоянии наркотического опьянения.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Бирюков

вот от фитнес-тренера такого не ожидал ))

Ответить
Развернуть ветку
55 комментариев
Раскрывать всегда